Глава региона: "День Победы - это праздник, который создает мост в будущее"

Глава региона: "День Победы - это праздник, который создает мост в будущее" Глава региона: "День Победы - это праздник, который создает мост в будущее"
Фото:

Во вторник, 5 мая, губернатор Николай Меркушкин принял участие в торжественном собрании Союза генералов Самары, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Самарская областная общественная организация "Союз генералов Самары" создана чуть больше года назад при поддержке главы региона. Сейчас в нее входят более 80 обладателей различных генеральских званий, в том числе ветеранов МВД, МЧС, ФСБ и других силовых ведомств России. Почти все они собрались в Самарском Гарнизонном доме офицеров за накрытым столом на торжественном собрании в честь юбилея Великой Победы.

"9 Мая - беспримерный праздник для всех поколений советского и российского народов, для всей Европы и всего мира. Чем дальше мы отдаляемся от даты окончания войны, тем больше должны уделять внимания этой дате", - взял слово председатель совета Союза генералов Самары Александр Баранов.

Он напомнил, что День Победы - для генералов не пустой звук. С момента создания общественной организации ее участники проводят активную военно-патриотическую работу среди молодежи в учебных заведениях Самарской области. "Были случаи, когда в некоторые школы приходили по 8-10 генералов одновременно, - рассказал Александр Баранов. - Нас всюду принимали хорошо и слушали с большим интересом".

Николай Меркушкин выразил генералам слова благодарности за проделанную работу. "Вы все очень активно участвуете в общественной жизни области и военно-патриотическом воспитании молодежи. Это особенно важно накануне 70-летия Великой Победы", - отметил губернатор.

Он добавил, что до годовщины остались считанные дни, и необходимо сделать так, чтобы праздник запомнился не только молодому, но и старшим поколениям. "Такие даты создают мосты в будущее, поэтому необходимо принять коллективное участие в подготовке к ним", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Губернатор напомнил, что в этом году будет увеличено число посадочных мест на трибунах - парад на площади имени Куйбышева смогут посмотреть почти 30 тыс. человек. Еще 15-20 тыс. жителей региона будут наблюдать прохождение техники рядом с площадью Куйбышева.

Кроме того, в нескольких точках Самары и других городов области будут установлены большие экраны для трансляции праздничных мероприятий. Собравшиеся на этих площадках не только увидят парад, но и станут непосредственными участниками событий - в этот день десятки тысяч людей в разных уголках города и области будут все вместе исполнять песни военных лет.

"Такое личное участие затронет души людей и надолго останется в их памяти. Патриотический настрой сегодня очень важен. Если мы сможем его обеспечить, это станет залогом величия нашей страны", - сказал губернатор. И добавил: необходимо как можно больше людей приобщить к празднованию 70-летия Победы.

"Нет более серьезных событий или дат, которые могли бы так сплотить народ. Необходимо, чтобы подвиг ветеранов остался в памяти подрастающего поколения на долгие годы", - сказал губернатор, поднимая бокал за Победу и великую Россию.

Генерал-майор внутренней службы ГУИН России в отставке, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов напомнил, что вклад Куйбышевской области в Великую Победу неоценим: "Мы отдаем дань величайшего уважения ветеранам, подарившим нам свободу, независимость и возможность гордиться своей страной".

Глава администрации Самары Олег Фурсов поздравил генералов с наступающим праздником и пожелал успешного продолжения работы: "Союз генералов Самары - не самая крупная организация на территории города, но ваш вклад в военно-патриотическое воспитание населения очень важен. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и хорошего настроения".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31