Бюджет Самары пополнился на 100 млн рублей

В четверг, 7 мая, состоялось очередное заседание Самарской городской думы. В ходе заседания депутаты одобрили поправки в Устав города и проголосовали за корректировку бюджета областной столицы.

Решения по изменениям в Устав стали заключительным этапом в приведении главного городского регламента в соответствие с нормами федерального и областного законодательств и основывались на результатах публичных слушаний, проведенных по этому вопросу 24 апреля 2015 года.

Председатель Самарской городской думы Александр Фетисов отметил, что 28 апреля проект решения с учетом всех правок был рассмотрен на заседании комитета по местному самоуправлению. У всех заинтересованных лиц была возможность ознакомиться с предлагаемыми изменениями в Устав.

"Сегодня Самара уже имеет новый статус - городского округа с внутригородским делением, общественные советы в микрорайонах сформированы и проводят первые заседания. Теперь важно, чтобы все части разветвленной системы местного самоуправления смогли полноценно функционировать. Для этого необходимо продолжать работу. Финансовое наполнение районных администраций - эта задача сегодня стоит перед нами в первую очередь", - заявил Александр Фетисов.

Изменения, которые депутаты городской думы приняли в основной финансовый документ Самары, коснулись финансирования девяти муниципальных образований городского округа. Каждому из них, согласно принятым поправкам, выделят по 1,7 млн рублей.

Эти средства направят районным администрациям на информационно-аналитическую работу, которую необходимо проводить в связи с реформой местного самоуправления. По мнению депутатов, это даст возможность более качественно и полно получать информацию о деятельности районных властей и общественных советов.

Также депутаты учли 100 млн рублей, которые поступили в городской бюджет из областной казны в виде кредита. Эти деньги направят на субсидирование некоммерческих организаций, участвующих в мероприятиях по переселению жителей ветхих домов, находящихся в историческом центре Самары.

Приняв изменения в бюджет города, депутаты поручили коллегам из администрации Самары представить в думу информацию об инвестиционном проекте по переселению граждан с указанием всех его параметров.

"Эта информация нам необходима для того, чтобы четко понимать, как будут расходоваться средства, которые пойдут на актуальную для Самары проблему - расселение жителей аварийных домов", - отметил председатель комитета по бюджету и налогам городской думы Михаил Куцев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31