Поволжский банк провел семинар для клиентов по административной ответственности за нарушения валютного законодательства РФ

На территории Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" прошел межрегиональный семинар "Административная ответственность за нарушение валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования. Практика привлечения к административной ответственности Территориальным управлением Росфиннадзора в Самарской области".

Главным приглашенным спикером на семинаре была начальник отдела валютного контроля Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Самарской области Ольга Тарасова. С помощью видеоконференцсвязи в семинаре смогли участвовать представители порядка 70 компаний на территории семи областей присутствия Поволжского банка.

Семинар с участием Росфиннадзора традиционно вызывает большой интерес у клиентов, осуществляющих ВЭД, в ходе выступления у клиентов была возможность задать вопросы и получить развернутые ответы по конкретным ситуациям, связанным с возможными нарушениями валютного законодательства, применением кодекса об административных правонарушениях.

"Участие в таких семинарах должно помочь клиентам - участникам внешнеэкономической деятельности избежать потерь в ходе реализации внешнеторговых сделок и рисков применения штрафных санкций со стороны органов валютного контроля, а также повысить уровень подготовки  сотрудников, отвечающих за данное направление на предприятии", - отмечают в банке.

Данный семинар продолжает список семинаров, которые Поволжский банк проводит с приглашением сторонних спикеров - таких, как Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба, Торгово-промышленная палата, для освещения круга вопросов, интересных для клиентов, работающих на внешнем рынке.

Нефинансовая поддержка бизнеса, который ориентирован на работу на международном рынке, в Поволжском банке ОАО "Сбербанк России" организована на постоянной основе в рамках работы Консалтингового центра по валютному контролю и обслуживанию ВЭД. По вопросам оказания консалтинговых услуг по ВЭД и валютному контролю (включая оформление паспортов сделок и других документов валютного контроля, проведение экспертизы по внешнеторговым контрактам, получение письменной консультации в части применения валютного законодательства по конкретным ситуациям, комплексное сопровождение внешнеэкономического договора, организацию и проведение семинаров для клиентов) клиенты банка, а также другие участники ВЭД могут обращаться по тел.: (846) 998-10-79, 998-12-72.

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5