Самарский БФ "Наши дети" планирует построить пять реабилитационных центров для детей

Самарский благотворительный фонд "Наши дети" планирует построить пять детских реабилитационных центров.

Первым центром станет объект во Владимире. Здесь реацентр планируется возвести на месте предназначенного под снос заброшенного детсада, здание которого организация рассчитывает получить в безвозмездное пользование.

"Центр мы строим для детей с заболеваниями нервной системы: аутизм, ДЦП. Он будет работать бесплатно, будет своего рода социальным", - рассказал руководитель фонда Сергей Дронов.

По его словам, идея строительства реацентров появилась при работе со многими детьми, которым требовались деньги для прохождения платных курсов реабилитации, в том числе за границей. Однако некоторым детям не везет, им отказывают благотворительные фонды, и они оказываются в безвыходной ситуации.

Реабилитационный центр во Владимире должен помочь им. По словам Дронова, малыши смогут бесплатно получить помощь у хороших специалистов. По задумке, в реацентр будут приглашать и иностранных специалистов.

Строительство планируется завершить в течение полутора - двух лет.

Также известно, что владимирский центр будет курировать Игорь Шпицберг - руководитель Центра реабилитации инвалидов детства "Наш Солнечный Мир", считающегося одним из лучших в России.

Фонду "Наши дети" полтора года и для организации это первый проект такого уровня. Именно центр во Владимире должен показать жизнеспособность проекта и определить его дальнейшую судьбу.

На вопрос, может ли появиться один из планируемых центров в Самаре, Сергей Дронов ответил: "Все будет зависеть от того, пойдет ли навстречу администрация города. Потому что в последнее время к нашему фонду в Самаре относятся с недоверием. Мы прошли уже несколько проверок. В Москве нас хорошо приняли и во Владимире. Также и в Нижнем Новгороде администрация вызвалась содействовать в проведении акции "Поможем вместе".

На вопрос, были ли проблемы с упомянутыми проверками, Сергей ответил, что к ним неоднократно приходили из самарского ОБЭП, но не нашли нарушений.

"На каждую проверку мы предоставляли полный отчет, бухгалтерские документы, кассовую книгу и всю информацию", - пояснил Дронов.

По его словам, есть предположение, что о проверках правоохранителей просили представители других фондов. Но, по его мнению, между организациями, помогающими детям, не может быть конкуренции.

Руководитель фонда "Наши дети" также рассказал, что за полтора года помощь фонда получили более 25 детей. Самая крупная сумма, которая требовалась одному ребенку, - 760 тыс. руб. на поездку в Китай.

Кроме того, "Наши дети" отправили пять фур гуманитарной помощи на Украину, проводили благотворительные концерты в Москве и Ярославле, помогали беженцам во Владимире и сотрудничали с другими фондами.

Сергей Дронов также рассказал, что уже около полутора лет они сотрудничают с самарской компанией "Виктор и Ко", и благодаря акциям в ТЦ "Мегасити" и "Космопорт" удалось вылечить девять детей из Самары и других регионов.

"Наш фонд хочет поблагодарить за плодотворное сотрудничество фирму "Виктор и Ко", в том числе и от лица родителей, чьим детям мы помогли. Я говорю это не для рекламы их торговых центров, а просто хочу выразить благодарность. Также спасибо всем людям, которые жертвовали средства. Все ваши пожертвования дошли по назначению", - отмечает Дронов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5