РОСГОССТРАХ: "От неприятностей застрахованы!"

Уезжая в путешествие или командировку, мы нередко беспокоимся о судьбе своей надолго оставленной без хозяев квартиры. Некоторые просят родственников или соседей присмотреть за имуществом, считая, что этой меры вполне достаточной для его сохранности. Другие идут за страховым полисом, справедливо полагая, что на соседей рассчитывать не стоит.

Кстати, доля таких предусмотрительных граждан в нашем регионе неуклонно растет. Так, по данным, предоставленным филиалом компании РОСГОССТРАХ в Самарской области, в 2014 году свои квартиры в компании застраховали почти 20 тыс. жителей самарского региона, что на 50% больше, чем в 2013 году.

"Люди стали понимать, что страхование имущества – это единственный способ обезопасить себя от непредвиденных расходов, — говорит начальник отдела массовых видов страхования филиала компании РОСГОССТРАХ в Самарской области Виктория Камендровская. — Коммунальная авария, кражи или пожар могут произойти в любом доме. И, естественно, эта беда приходит всегда неожиданно. Страхование имущества гарантирует, что человек не останется один на один с проблемой – страховая компания выплатит возмещение, что позволит пострадавшим сделать ремонт или приобрести новое жилье".

Чаще всего причиной страховых выплат становится повреждение водой из-за аварий коммунальных систем или обычной забывчивости и безответственности жильцов. Бывает и так, что залив становится следствием работы пожарных: если у соседа на верхнем этаже произошел пожар, то при его тушении пожарные тщательно зальют все очаги возгорания. А пена и вода практически всегда просачиваются по перекрытиям на несколько этажей вниз. Поэтому страховать квартиру специалисты рекомендуют по полному пакету рисков, включая и свою гражданскую ответственность перед соседями.

Застраховать свою гражданскую ответственность стоит также арендаторам квартир. Ведь далеко не каждый хозяин жилья при сдаче его внаем чистосердечно расскажет о проблемах с канализацией или системами водоснабжения.  И скорее всего, все  расходы, связанные с коммунальной аварией и последующим возмещением ущерба соседям, лягут на плечи того, кто проживает в квартире. Если опция страхования гражданской ответственности перед третьими лицами включена в страховой полис, ущерб пострадавшим возместит страховая компания.

Цена полиса страхования имущества невелика — как правило, годовой страховой взнос может равняться месячной оплате коммунальных услуг, да и тот можно заплатить в рассрочку, так что приобрести полис может себе позволить любая среднестатистическая семья.

"Средняя стоимость полиса, в зависимости от параметров жилья и условий страхования, составляет 0,2-1% от стоимости имущества в год, — говорит Виктория Камендровская. —  А выплаты по договорам страхования жилья и имущества могут в десятки, а то и сотню раз превышать заплаченную за полис сумму".

Кстати, до конца июня компания РОСГОССТРАХ проводит акцию "Сезон выгодного страхования квартир", в рамках которой для тех, кто заключает договор страхования впервые, действуют специальные условия. Предложение действительно на всей территории Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Юлия Багрянцева 22 июля 2015 12:45 Самарский страховщик "Компаньон" лишился лицензии

Что делать клиентам?

Алексей Огиенко 20 июля 2015 15:46 Самарский страховщик "Компаньон" лишился лицензии

Как быть клиентам? Что нужно делать?

Александр Ридель 23 апреля 2015 05:34 РОСГОССТРАХ: "Со страховкой беда не страшна!"

Но РГС застрахует по этой программе на специальных условиях только тех, кто еще приобретет дополнительно страховку жизни и здоровья. А пункт урегулирования убытков находится где-нибудь в самом отдаленном селе области )))))))

Georgy Aleksandrov 23 апреля 2015 05:06 РОСГОССТРАХ: "Со страховкой беда не страшна!"

судя по отзывам в интернете об этой страховой, не так страшна беда—как эта страховая

Дмитрий Флекс 16 апреля 2015 19:59 РОСГОССТРАХ установил минимальные цены на ОСАГО

Это статья из параллельной реальности? Или этот балабол не в курсе что твориться с "осаго" по всей стране последние два года. Многие отказались от этого откровенного грабежа, а он соловьем поет какие они хорошие, да "росгосТРАХ" первые в списке аферистов в области страхования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5