Николай Меркушкин: "В Самарской области ведется системная работа, направленная на противодействие терроризму"

Николай Меркушкин: "В Самарской области ведется системная работа, направленная на противодействие терроризму" Николай Меркушкин: "В Самарской области ведется системная работа, направленная на противодействие терроризму"
Фото:

В четверг, 25 июня, в Самаре под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича проходит заседание совета округа. В работе принимает участие губернатор Николай Меркушкин. Главной темой обсуждения стало обеспечение национальной безопасности в сфере противодействия экстремизму и терроризму в современных условиях.

"Мы собрались в Самаре, чтобы обсудить исключительно важные вопросы, касающиеся обеспечения безопасности в наших регионах. От эффективности противодействия терроризму и экстремизму зависит жизнь и здоровье наших сограждан", - обращаясь к участникам совещания, отметил Николай Меркушкин.

Глава региона подчеркнул, что сегодня наша страна находится в условиях новой, более суровой реальности, требующей от всех уровней власти высочайшей ответственности и значительно большего напряжения сил. "По сути, речь идет о сохранении российской государственности, защите основ нашего общества в целом", - заявил губернатор.

Николай Меркушкин заметил, что основные вызовы и угрозы, с которыми сталкивается наше государство, обозначены в послании президента РФ Владимира Путина федеральному собранию в декабре прошлого года.

Глава региона подчеркнул, что в Самарской области, где на протяжении многих веков мирно проживают представители разных национальностей, вопросам противодействия терроризму уделяется особое внимание. В губернии накоплен значительный опыт укрепления межнациональных отношений, а также профилактики межэтнической напряженности, проявлений ксенофобии и экстремизма на национальной почве.

"В регионе выработаны эффективные инструменты для реализации государственной национальной политики. В области ведется системная работа, направленная на противодействие терроризму, национальному и религиозному экстремизму", - сообщил Николай Меркушкин.

Губернатор заметил, что органы государственной власти ведут активную работу со всеми представленными на территории региона религиозными конфессиями.

"Налаживание широкого межнационального и межконфессионального диалога, воспитание людей в духе толерантности и уважения интересов друг друга является совместной задачей государства, религиозных и национально-культурных объединений", - уверен Николай Меркушкин.

Глава региона выразил уверенность, что выработанные на заседании совета предложения и рекомендации будут реализованы на практике в целях эффективного противодействия экстремизму и терроризму в ПФО, консолидации всего гражданского общества.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5