Николай Меркушкин: "В Самарской области ведется системная работа, направленная на противодействие терроризму"

Николай Меркушкин: "В Самарской области ведется системная работа, направленная на противодействие терроризму" Николай Меркушкин: "В Самарской области ведется системная работа, направленная на противодействие терроризму"
Фото:

В четверг, 25 июня, в Самаре под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича проходит заседание совета округа. В работе принимает участие губернатор Николай Меркушкин. Главной темой обсуждения стало обеспечение национальной безопасности в сфере противодействия экстремизму и терроризму в современных условиях.

"Мы собрались в Самаре, чтобы обсудить исключительно важные вопросы, касающиеся обеспечения безопасности в наших регионах. От эффективности противодействия терроризму и экстремизму зависит жизнь и здоровье наших сограждан", - обращаясь к участникам совещания, отметил Николай Меркушкин.

Глава региона подчеркнул, что сегодня наша страна находится в условиях новой, более суровой реальности, требующей от всех уровней власти высочайшей ответственности и значительно большего напряжения сил. "По сути, речь идет о сохранении российской государственности, защите основ нашего общества в целом", - заявил губернатор.

Николай Меркушкин заметил, что основные вызовы и угрозы, с которыми сталкивается наше государство, обозначены в послании президента РФ Владимира Путина федеральному собранию в декабре прошлого года.

Глава региона подчеркнул, что в Самарской области, где на протяжении многих веков мирно проживают представители разных национальностей, вопросам противодействия терроризму уделяется особое внимание. В губернии накоплен значительный опыт укрепления межнациональных отношений, а также профилактики межэтнической напряженности, проявлений ксенофобии и экстремизма на национальной почве.

"В регионе выработаны эффективные инструменты для реализации государственной национальной политики. В области ведется системная работа, направленная на противодействие терроризму, национальному и религиозному экстремизму", - сообщил Николай Меркушкин.

Губернатор заметил, что органы государственной власти ведут активную работу со всеми представленными на территории региона религиозными конфессиями.

"Налаживание широкого межнационального и межконфессионального диалога, воспитание людей в духе толерантности и уважения интересов друг друга является совместной задачей государства, религиозных и национально-культурных объединений", - уверен Николай Меркушкин.

Глава региона выразил уверенность, что выработанные на заседании совета предложения и рекомендации будут реализованы на практике в целях эффективного противодействия экстремизму и терроризму в ПФО, консолидации всего гражданского общества.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5