Губернатор: "Ответственные за вырубку деревьев на ул. Демократической будут наказаны"

Фото:

В понедельник, 29 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона.

В ходе него была поднята острая тема о незаконной вырубке леса в Кировском районе Самары на ул. Демократической. Напомним, в ночь с 7 на 8 марта 2014 года на участках территории 12-го квартала Самарского лесничества в районе ул. Демократической неизвестные срубили 216 дубов, кленов и лип на площади более чем половина гектара.

Тогда же Николай Меркушкин поставил задачу досконально разобраться в деталях ситуации (выяснить, кто и на каких основаниях получил в собственность участок под лесом), а также найти и наказать непосредственно ответственных за вырубку.

Сегодня на заседании Николай Меркушкин задал заместителю начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области Денису Борзых прямой вопрос - в какой стадии находится расследование.

"В прошлом году было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере, совершенную группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), - ответил тот. - Сумма ущерба составила 18 млн рублей. Уголовное дело два раза прекращалось, но возобновлялось по представлению прокуратуры. В настоящее время уголовное дело прекращено, прокуратура запросила его для изучения".

"Скажите, почему вы, профессионалы, не видите очевидных вещей? - жестко спросил губернатор. - Представленные документы - поддельные, это видно невооруженным глазом. Даже непрофессионалы это заметили, а вы ничего не хотите делать!"

"Совершенно верно, 12 участков, где проводилась порубка, были незаконно оформлены по подложным документам..." - неуверенно произнес Денис Борзых.

"Вы в курсе, как люди отреагировали на вырубку деревьев? Местные жители даже устраивали дежурства, ночами не спали, чтобы не пустить на этот участок злоумышленников, - продолжил губернатор. - А от тех, кто вырубил лес, все равно поступали прямые заявления, что, мол, они все равно свой вопрос решат".

"Так вот, я хочу сказать: не решат, - отрезал Николай Меркушкин. - Потому что если решат, то мы займемся этой проблемой на другом, более высоком уровне".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5