Председатель гордумы Сызрани Олег Савицкий награжден знаком "За заслуги перед городом"

Председатель сызранской думы Сергей Ананьев вручил Олегу Савицкому знак отличия "За заслуги перед городом".

"Олег Савицкий - известный в Самарской области политик, - говорится в официальном сообщении думы. - Он внес большой вклад в строительство новой российской государственности, оказавшись в переломное время в органах представительной власти. Никогда он не забывал о сызранских избирателях и, где бы он ни работал, всегда защищал интересы земляков. Но большая часть его трудовой биографии связана с Сызранским районом".

Олег Савицкий окончил местный машиностроительный техникум, а затем Куйбышевский сельскохозяйственный институт. В 1980 году он был избран заместителем председателя колхоза им. В. И.Чапаева, с 1982 по 1987 годы он - председатель колхоза "Путь к коммунизму", а с 1987 года и по март 2009 года - председатель колхоза "Родина" (с перерывом на время работы в Государственной думе РСФСР).

Савицкий имеет десятилетний стаж парламентской деятельности. В 1990-1993 гг. он был народным депутатом РСФСР, входил во фракцию "Аграрный союз", являлся председателем подкомитета по аграрной политике, развитию многообразия форм собственности и хозяйствования Комитета по аграрным вопросам.

С 1995 по 1999 годы Савицкий - депутат Государственной думы РФ. В указанный период он являлся членом Парламентской ассамблеи Совета Европы, дважды выступал на заседании комитета по сельскому хозяйству Европарламента.

С 2001 года Олег Владимирович - депутат Самарской Губернской Думы третьего созыва, с 2007-го депутат СГД четвертого созыва по Усинскому избирательному округу №18. Олег Владимирович был членом комитета по сельскому хозяйству и продовольствию и комитета по местному самоуправлению, председателем общественной комиссии по вопросам сельскохозяйственного производства при комитете по сельскому хозяйству и продовольствию.

За свою плодотворную общественную деятельность Олег Савицкий награжден медалью "В честь 850-летия Москвы", почетным знаком Самарской губернской думы "За заслуги в законотворчестве".

И вот в день своего 65-летия Олег Владимирович Савицкий удостоен и высшей награды города Сызрани - знака "За заслуги перед городом".

Последние комментарии

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6