Галина Романова возглавила общественную палату Сызрани

В четверг, 6 августа, в Сызрани состоялось первое заседание общественной палаты города. Положение о ее создании принято 8 июля постановлением главы администрации Сызрани.

В состав общественной палаты вошли 19 общественников из самых разных сфер жизни города. Возглавила ее кандидат исторических наук, директор представительства в Сызрани Самарского государственного университета Галина Романова.

Заместителем председателя общественной палаты стал депутат Сызранской городской думы, председатель комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ Сергей Прокофьев. Глава администрации Сызрани Николай Лядин пообещал оказывать всестороннюю поддержку и помощь в работе общественной палаты.

В качестве гостей на первом заседании присутствовали заместитель председателя общественной палаты Самарской области Константин Титов и председатель комиссии общественной палаты по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Галина Гусарова.

Галина Гусарова в беседе с Волга Ньюс отметила, что общественные палаты работают только в Самаре и теперь в Сызрани, и сейчас ведутся переговоры по организации подобного органа в Тольятти.

"Комиссии по общественному контролю на уровне области необходима поддержка в муниципалитетах, чтобы мы вместе отрабатывали проблемные вопросы. Главная цель, которую я перед собой ставлю. - не просто выявить проблему и о ней заявить, но и разработать рекомендации и предложения по ее решению властным структурам - будь то губернатор, мэр или глава администрации - в соответствии с законом и финансовыми возможностями", - рассказала Галина Гусарова.

Последние комментарии

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6