В поселке им. Шмидта установили беседку у водоразборной колонки

В среду, 2 сентября, в поселке Шмидта состоялась встреча председателя Самарской городской думы, депутата по Железнодорожному округу №1 Александра Фетисова с жителями.

Поводом стало торжественное открытие беседки у водоразборной колонки, установленной ООО "Самарские коммунальные системы" на пересечении ул. Мостовой и Железноводской. В целом, для компании "СКС" это юбилейная - десятая - беседка, установленная в Самаре.

В 2014 году "Самарские коммунальные системы" начали работу по благоустройству водоразборных колонок. Тогда сотрудники компании пообещали ежегодно устанавливать в городе по пять беседок.

Свое слово в компании держат. И в прошлом году беседок в Самаре появилось ровно пять. Теперь они радуют жителей и гостей города. За эту работу в прошлом году дума Самары наградила сотрудников "СКС" благодарственными письмами и памятными подарками.

"Вода замечательная, чистая, вкусная, какая и должна быть. Эта беседка - уже вторая на территории пос. Шмидта. Здесь люди живут в отличных от "каменных джунглей" условиях, поэтому беседка здесь к месту, - поделился впечатлениями Александр Фетисов. - Мы договорились о том, что такие беседки должны появляться не спонтанно. Совместно с общественным самоуправлением, с активом поселка мы договорились о том, что проведем конкурс, чтобы беседки появлялись в тех местах, где люди занимаются обустройством прилегающей к домам территории. Чтобы жители не замыкались с внутренней стороны забора, а как-то участвовали в приведении в достойный и опрятный вид общей территории".

Главный управляющий директор ООО "Самарские коммунальные системы" Владимир Бирюков рассказал, что колонки очень важны для тех самарских домов, куда еще не дошло центральное водоснабжение: "Для "СКС" содержание и обслуживание водоразборных колонок в Самаре - дополнительная социальная нагрузка, а никак не источник дохода. Проконтролировать, кто и сколько берет воды (случайные люди или те, кто платит за пользование колонкой) практически невозможно. В то же время без водоразборных колонок представить себе частный сектор Самары практически невозможно. Мы будем и дальше облагораживать такие места и устанавливать рядом с колонками красочные и удобные беседки".

В завершение мероприятия Александр Фетисов и Владимир Бирюков пообщались с жителями поселка и ответили на все их вопросы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4