Мэрия Сызрани вновь выставит на торги участок в пойме р. Крымза

Администрация Сызрани намерена провести аукционы по продаже двух земельных участков в центре города, сообщает syzran-small.ru.

Первый из них расположен на берегу р. Крымза на ул. Ильинка. Участок с разрешенным видом использования "для индивидуальной жилой застройки", находящийся почти напротив ул. Степана Разина, площадью 1,5 тыс. кв. м выставляется на торги с начальной ценой, равной кадастровой стоимости или 857 тыс. рублей.

Напомним, несколько лет назад на берегу Крымзы развернулось строительство элитных особняков. Однако ввиду претензий правоохранителей к правомочности отсыпки участка берега реки, стройки приостановились. В итоге уголовное дело, подозреваемым в котором был тогдашний сити-менеджер Юрий Кобякин, спустя год закрылось "в связи с отсутствием состава преступления". Судя по готовящемуся аукциону, правовые коллизии с отсыпанными землями утряслись и стройки особняков на берегу Крымзы скоро возобновятся.

Второй участок, который администрация Сызрани планирует выставить на торги, находится по адресу Интернациональная, 16. Участок имеет разрешенный вид использования "под индивидуальные жилые дома" и площадь 1141 кв. метр. Начальная цена аукциона также установлена в размере его кадастровой стоимости - 790 тыс. рублей.

Примечательно, что граничащий с ним также пустой участок, расположенный непосредственно на пересечении улиц Интернациональной и Чапаева, площадью 531 кв. м, но с разрешенным видом использования "для размещения объектов торговли", имеет кадастровую стоимость уже более 3 млн рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4