Жители Самары отмечают День города

В воскресенье, 13 сентября, Самара отмечает 429-годовщину со дня основания.

Жители Самары отмечают День города Жители Самары отмечают День города
Фото:

В этом году горожан и гостей столицы губернии ждет большая развлекательная программа — праздничные мероприятия охватят всю набережную. На различных тематических площадках абсолютно каждый найдет для себя развлечение по душе.

Торжественные мероприятия стартовали в полдень на Полевом спуске около памятника основателю Самары Григорию Засекину. Поздравили самарцев председатель Самарской губерской думы Виктор Сазонов, глава администрации города Олег Фурсов, председатель городской думы Александр Фетисов.
От имени губернатора Николая Меркушкина с праздником жителей города поздравил Виктор Сазонов.

"Впервые в истории день рождения Самары отмечается столь масштабно. В течение недели состоялось много ярких событий, мероприятий, которые показали все достижения наших тружеников. Этот праздник особенно дорог для нас, он дарит всем самарцам чувство единства и причастности к исторической судьбе родного города", - сказал председатель губдумы.

Виктор Сазонов заметил, что сегодня Самара - мощный экономический, транспортный и научно-культурный центр нашей страны. "Самара - лидер космического машиностроения, один из крупнейших образовательных центров, наш город — территория динамического развития спорта", - сказал Сазонов.
Виктор Сазонов подчеркнул, что областные власти будут делать все, чтобы Самара оставалась динамично развивающимся городом европейского уровня. И сегодня у жителей города есть уникальная возможность сделать так, чтобы наш город двигался вперед. "Сегодня историческое событие, мы - единственный регион, который принял решение возродить в городе полноценную районную власть, и только в наших руках будущее нашего города", - сказал Сазонов.
Поздравил горожан Олег Фурсов: "Все эти годы наш город был надежным оплотом Российского государства. Наши люди всегда отличались коллективизмом, терпимостью, мы всегда умели дружить. Этот год мы прожили очень достойно, мы видим, как меняется Самара, как хорошеет наш город, и мы делаем все, чтобы наш город менялся", - сказал Фурсов.
Официальная часть праздника завершилась вручением государственных наград самым заслуженным самарцам.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4