На ТЭЦ ВАЗа реализуется проект по повышению надежности электроснабжения

ТОЛЬЯТТИ. 5 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. На ТЭЦ ВАЗа, входящей в состав Волжской ТГК, реализуется проект по повышению надежности электроснабжения потребителей Автозаводского района, сообщает пресс-служба компании. Работы по замене электротехнического оборудования на станции проводятся впервые за последние 30 лет.

Главным звеном проекта является установка нового трансформатора, который будет отвечать за преобразование электроэнергии из высокого напряжения, используемого для транспортировки по магистральным сетям, в более низкое (110 кВ), необходимое для энергоснабжения промышленных предприятий и населения Тольятти.

На станции для этих целей используются 2 трансформатора. Первый из них работает с 1969 года, а второй - с 1970 . Нормативный срок службы этих трансформаторов истек в 1995 году, и в летние периоды это оборудование работает с перегрузкой. Начиная с 2001 года происходит ежегодный рост отпуска мощности от ТЭЦ ВАЗа, поэтому ввод в эксплуатацию нового трансформатора необходим для обеспечения надежности энергоснабжения потребителей Автозаводского района Тольятти.

Работа по установке третьего трансформатора проводится в рамках инвестиционной программы Волжской ТГК. Трансформатор был изготовлен ООО "Тольяттинский Трансформатор", а генеральным подрядчиком на работах по его установке на ТЭЦ ВАЗа выступает ОАО "Самарское ПРП". Общая сумма инвестиций в данный проект составляет более 200 млн руб. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на октябрь 2010 года.

ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания" создано 1 августа 2005 года в Самаре. Основной вид деятельности компании – производство тепловой и электрической энергии, продажа электроэнергии на оптовом рынке, теплоснабжение бытовых и промышленных потребителей. В состав Волжской ТГК вошли генерирующие и теплосетевые активы ОАО "Самараэнерго", ОАО "Саратовэнерго" и ОАО "Ульяновскэнерго" с последующим внесением в уставный капитал компании 100% акций, ОАО "Оренбургская ТГК". В состав Волжской ТКГ входят 21 станция. Энергокомпания входит в состав дивизиона "Генерация Волги" КЭС-Холдинга с центром в Самаре.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5