Олег Фурсов: "К 2018 году будет отремонтировано 292 здания, расположенных на центральных улицах Самары"

В четверг, 8 октября, в Самаре прошли торжественные мероприятия, посвященные открытию обновленных фасадов домов в исторической части города.

Олег Фурсов: "К 2018 году будет отремонтировано 292 здания, расположенных на центральных улицах Самары" Олег Фурсов: "К 2018 году будет отремонтировано 292 здания, расположенных на центральных улицах Самары"
Фото:

Это событие стало знаковым для областного центра - впервые за многие годы активное содействие в проведении ремонтно-восстановительных работ на фасадах и кровлях оказывают меценаты.

Администрацией города была проделана серьезная работа по привлечению коммерческих компаний к этой работе. По поручению главы администрации Самары Олега Фурсова в мэрии создана специальная межведомственная группа, которая взаимодействует с инвесторами, а это более 20 компаний.
Олег Фурсов сегодня принял участие в открытии отремонтированного памятника архитектуры на ул. Ленинской, 160.
"Исторические объекты в центре города являются связующим звеном между эпохами, между поколениями самарцев, и все они очень ценны для всех жителей Самары. К сожалению, в последние годы памятникам архитектуры уделялось недостаточное внимание, но сейчас ситуация кардинально меняется, и мы взяли курс на серьезное обновление города", - сказал Олег Фурсов.

Глава администрации поблагодарил всех меценатов, участвующих в проекте по восстановлению исторических памятников. "Уверен, что в ближайшие два-три года мы вместе проведем серьезную работу. В этом году был сделан первый шаг, и у нас теперь есть большие планы на будущее. Все вместе мы сделаем так, чтобы каждый самарец гордился своим городом", - сообщил Фурсов.

Говоря о дальнейших планах, Олег Фурсов сообщил, что в общей сложности к чемпионату мира по футболу 2018 года будет отремонтировано 292 объекта, расположенных на центральных улицах Самары. В этом же году предполагается завершить ремонтные работы на 33 домах.
Глава администрации добавил, что красивый и ухоженный город - залог хорошего настроения жителей.
В торжественной церемонии принимал участие и член правления, председатель совета директоров "Лапп холдинг КГ" Андреас Лапп. Именно эта компания выступила инвестором на ул. Ленинской. К слову, "Лапп Руссия" ремонтирует в Самаре еще три объекта, в планах же довести их число до 10.

"Самара - прекрасный город, и его жителям необходимо сохранить его для будущих поколений. Невозможно развиваться, не зная своей истории", - уверен Андреас Лапп. Кроме того, он обратился к состоятельным жителям города: "Посмотрите на свой город, вложите средства в его будущее и в сохранение его истории".
Дом на ул. Ленинской, 160 - не просто памятник архитектуры в исторической части города: здесь размещается муниципальный театр "Лукоморье", и обновленное здание стало прекрасным подарком как актерам, так и зрителям.

"Я очень благодарна инвесторам, инициаторам процесса обновления Самары. И это только начало, старт этого процесса. Я надеюсь, что дистанцию от старта до финиша мы пройдем достойно и в результате получим красивую, преображенную, уютную и помолодевшую Самару", - сказала директор театра Маргарита Волкова.
Не остались в стороне от этого события и простые самарцы, живущие по соседству. Местный житель Виктор Белеров сказал слова благодарности всем, кто приводит город в порядок.

"Если вспомнить историю дореволюционной Самары, то купечество всегда занималось меценатством, вкладывало большие средства в развитие города. Потом это все забылось, но сейчас потихоньку восстанавливаются эти традиции", - сказал он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1