Депутаты городской думы поддержали изменения в бюджете Самары

Во вторник, 27 октября, в Самарской городской думе состоялось первое заседание комитета по бюджету, налогам и экономике, на котором депутаты поддержали изменения в бюджет текущего года.

Депутаты городской думы поддержали изменения в бюджете  Самары Депутаты городской думы поддержали изменения в бюджете Самары
Фото:

Руководитель городского департамента финансов Владимир Сластенин доложил, что сегодня возникла необходимость в перераспределении средств внутри городского департамента транспорта. Речь идет о сумме 6,3 млн рублей. Деньги направят в качестве софинансирования на приобретение 20 троллейбусов и 20 трамваев.

Сластенин отметил, что перераспределение не повлияет на основные параметры бюджета, так как происходит внутри профильного департамента.
Также на заседании первый заместитель главы города Виктор Кудряшов попросил депутатов поддержать еще два вопроса, касающихся изменения бюджета.

"Буквально вчера к нам поступило предложение от начальника ГУ МВД России по Самарской области Сергея Солодовникова о предоставлении субсидий на реализацию деятельности добровольных народных дружин. Мы предлагаем перераспределить на эти цели 2 млн рублей с городского департамента жилищно-коммунального хозяйства по тем направлениям, где ожидается неосвоение средств в текущем году", - пояснил Виктор Кудряшов.

Он отметил, что в этом году на субсидирование добровольных дружин из городского бюджета уже было выделено 6 млн рублей, необходимо выделить еще 2 млн рублей.

Также первый заместитель главы рассказал о необходимости перераспределения 450 тыс. рублей внутри департамента управления городским имуществом. Средства направят на переселение одной семьи, которая проживает в доме по адресу: Вилоновская, 4.

Виктор Кудряшов пояснил, что дом является аварийным. Все жильцы переселены, кроме одной семьи, которая долгое время не соглашалась на переезд. Сегодня с жителями найдено положительное решение.

В перспективе правительство Самарской области планирует охватить территорию этого дома для дальнейшего развития Иверского женского монастыря.

Единогласным решением депутаты рекомендовали на заседании думы принять озвученные изменения.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1