В Октябрьске избрали нового главу

В четверг, 28 октября, главой Октябрьска стала Александра Гожая, ранее исполнявшая обязанности руководителя города. Она будет первым лицом муниципалитета в течение пяти лет. Депутаты проголосовали за ее кандидатуру единогласно.

Фото:

В конкурсе по отбору кандидатов на пост главы Октябрьска участвовали пять человек. Это руководитель МБУ "Управление капитального строительства городского округа Самара" Сергей Басов, директор октябрьского Центра общественного самоуправления "Чистый город" Виктор Русин, бывший руководитель управления по строительству, архитектуре, ЖКХ и дорожному хозяйству администрации Сызранского района Валерий Столба, директор ООО "АВВА" Александр Николаев и исполняющая обязанности главы города Александра Гожая.

Напомним, прежний глава администрации Октябрьска Владимир Чихирев участвовал и победил в аналогичном конкурсе в Кинеле.

Конкурсная комиссия провела с пятью претендентами собеседования, по итогам которых выбрала две наиболее квалифицированные кандидатуры - Николаева и Гожую. Депутатский корпус единогласно проголосовал за Александру Викторовну.

Кстати, народные избранники высоко оценили и Александра Николаева. Поэтому ему предложили сотрудничать с органами власти на общественных началах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1