Подписаны соглашения о взаимодействии Самарской гордумы и районных советов города

В четверг, 29 октября, состоялось подписание соглашений о взаимодействии по вопросам развития местного самоуправления с советами депутатов внутригородских районов Самары.

В церемонии участвовали председатель думы областного центра Галина Андриянова и председатели восьми райсоветов города. Председатель Промышленного районного совета Шамиль Хисамутдинов по уважительной причине не смог принять участие в мероприятии, поэтому с этим муниципалитетом соглашение будет заключено позднее.

В начале работы Галина Андиянова подчеркнула, что организационный этап масштабной реформы местного самоуправления в Самаре подошел к концу. "По итогам выборов созданы районные советы депутатов, сформирована городская дума, избран глава города. Впереди у нас с вами большая работа по выстраиванию взаимодействия между районным и городским уровнем, представительной и исполнительной властями, - заметила спикер. - От качества этой работы зависит реализация главной идеи реформы - создание доступной, конструктивной и дееспособной власти, участие граждан в решении вопросов местного значения".

Предусматривается, что в рамках соглашения городская дума и районные советы будут совместно работать над созданием муниципальных нормативных актов, проводить различные мероприятия, направленные на тесное взаимодействие депутатов и жителей города, планируется регулярное проведение совместных собраний и многое другое.

Председатель совета Железнодорожного района Николай Скобеев, в свою очередь, добавил, что на депутатов райсовета возложена огромная ответственность. "Мы не имеем права совершить ошибку, поэтому совместная работа с городской думой чрезвычайно важна. Впереди нас ждет огромный пласт работы, который невозможно выполнить без тесного взаимодействия между ветвями власти", - заметил Скобеев.

Его коллега, председатель Самарского райсовета Александр Медведев сказал, что тесное взаимодействие между городом и районами должно преследовать единственную цель - создать условия для благополучной жизни всех самарцев.

Глава Советского райсовета Владимир Иванов особо отметил роль губернатора Николая Меркушкина: "Глава региона, который пользуется поддержкой 92% населения области, обязательно должен участвовать в жизни города".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1