Глава Самары Олег Фурсов проверил ход строительства школы в микрорайоне "Волгарь"

В воскресенье, 20 декабря, глава Самары Олег Фурсов провел выездное совещание в поселке "Волгарь", где проверил ход строительства школы. В нем также приняли участие президент группы компаний "Амонд" Ростислав Хугаев и директор компании, ведущей строительство школы, - ООО "Шард" Николай Панченко, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

По словам Николая Панченко, закончено строительство фундамента трех корпусов школы, строятся первый и второй этажи зданий. На объекте ежедневно работают порядка 180 человек.

Олег Фурсов положительно оценил проведенную работу и сориентировал подрядчика на еще более высокие темпы строительства, – уже 1 сентября 2016 года школа должна принять учеников. Директор ООО "Шард" подтвердил, что принято решение к уже работающим двум сменам строителей организовать третью.

"В микрорайоне будет проживать порядка 70 тыс. жителей, поэтому наличие такого объекта крайне важно. Мы настаиваем, чтобы строители брали на себя повышенные обязательства и в более короткие сроки проводили все работы. Оценив уже выполненный объем, могу с уверенностью сказать, что никаких срывов в выполнении поручения губернатора по строительству школы здесь не произойдет, - объект будет сдан с хорошим качеством и в кратчайшие сроки", - отметил Олег Фурсов.

Глава Самары добавил, что рядом со школой планируется и строительство спортивного объекта – небольшого стадиона с футбольным полем. Вместе с возведенным ранее детским садом на этой территории получится настоящий образовательный комплекс, центр культурной и спортивной жизни микрорайона.

Напомним, старт строительству школы в "Волгаре" был дан в июле текущего года при участии губернатора Самарской области Николая Меркушкина. По своей оснащенности учебное заведение будет одним из самых лучших в Самаре и области.

Помимо 40 классов, где будут заниматься около 1000 учеников, здесь будут размещаться актовый зал на 600 мест, библиотека и медиатека, два спортивных зала, помещения для мастерских по обработке металлов и дерева и многое другое.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3