В Самаре при центре внешкольной работы "Крылатый" открылся детский сад

В четверг, 24 декабря, в Кировском районе Самары состоялось открытие двух дошкольных групп на 56 детей в детском центре внешкольной работы "Крылатый".

Детский сад при центре получил название "Конструктор". Малыши здесь будут не только заниматься творчеством и спортом, но уже начнут постигать азы технических дисциплин - таких, как робототехника и конструирование.

Для создания дошкольных групп центру потребовалось немного уплотнить существующие секции, но при этом ни одним из кружков пожертвовать не пришлось. Крыло, где сейчас располагается детский сад, раньше занимал музей Кировского района и секция конструирования. Сейчас они переехали в отремонтированное помещение на верхние этажи здания.

В настоящее время в детский сад центра "Крылатый" уже ходит 56 детей. Появление этих мест позволило полностью ликвидировать очередь в детские сады в Кировском районе. Таким образом, для данной территории исполнен указ президента РФ о ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Как сообщает управление информации и аналитики, глава Самары Олег Фурсов принял участие в церемонии открытия детского сада, оценил оснащение групп и вручил администрации центра холодильную установку для медицинского кабинета.

"Отрадно, что дети здесь будут уделять много времени развитию технических навыков, ведь нашему городу нужны математики, конструкторы и инженеры. Самара издавна славится промышленными технологиями и достижениями, - отметил он. - Был период в нашей истории, когда город был индустриальной столицей страны. Мы и сейчас продолжаем производить ракетные и самолетные двигатели, но немного утратили позиции в подготовке кадров. Появление таких групп позволит ориентировать детей с самого раннего возраста на научное и техническое творчество".

Всего в "Крылатом" в 57 кружках и секциях сегодня занимаются более 2 тысяч детей. Образовательные программы здесь ведутся по шести направлениям: физкультурно-спортивной, социально-педагогической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, технической и художественной.

Директор ЦВР "Крылатый" Оксана Шумских сообщила, что на базе центра уже пять лет функционирует группа кратковременного пребывания малышей, поэтому опыт работы с дошкольниками здесь уже накоплен: есть и специалисты, и методики работы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3