Гандбольная "Лада" фактически вышла в полуфинал Кубка кубков

В первом четвертьфинальном матче второго по ранжиру еврокубка тольяттинские гандболистки разгромили в Звенигороде подмосковную "Звезду" - 43:30. Ответный поединок в Тольятти будет сыгран 27 февраля, но он представляется, скорее, необходимой формальностью.

После жеребьевки четвертьфинала Кубка кубков наставник "Лады" Левон Акопян был удовлетворен ее итогами. В первую очередь тем, что "не надо далеко ехать на гостевой матч". И все же, думается, об уровне и готовности соперника "Лады" ему было известно чуть больше простых болельщиков. Гандбольный мир слишком тесен, чтобы в нем существовали какие-то тайны.

Акопян и в очных беседах, и через СМИ призывал своих подопечных забыть декабрьскую гостевую победу над "Звездой" в чемпионате страны с разницей в тринадцать мячей. Дескать, это может негативно сказаться на игре команды. Сложно сказать, стерли в своей в памяти тольяттинки тот матч или нет. Но факт - в том, что они почти точь-в-точь повторили счет предыдущего поединка (тогда - 42:29, сейчас - 43:30). По статистике, фора в тринадцать мячей не отыгрывается даже после гостевого поражения, не говоря уж о домашнем. Но даже не в этом дело. Матч показал, что по игре сегодня "Звезда", при всем к ней уважении, не ровня "Ладе". Ведь не только с тольяттинками у подмосковной команды проблемы. Она и в Кубке России уступила "Кубани" путевку в "финал четырех", и волгоградскому "детсаду" в чемпионате страны проиграла с разгромным счетом. Так что второй за сезон выигрыш "Лады" в Звенигороде - не такая уж и неожиданность.

Отличие декабрьской победы "Лады" от нынешней было в одном. Тогда тольяттинская команда не без труда сломила сопротивление соперниц в первом тайме, лишь к экватору тайма второго нарастив солидное преимущество. На сей раз по содержанию победа "Лады" выглядела более убедительной. С первых минут счет в пользу волжанок стал расти как на дрожжах. Они повели 4:0, к середине первого тайма стало - 9:2, затем - 15:6. Тренеры "Лады", поняв, что соперник сегодня не способен к серьезному сопротивлению, задолго до перерыва выпустили второй состав, который картину не портил. Может, преимущество и не наращивал мощными темпами, но и подмосковной команде не уступал. На перерыв команды ушли при счете - 21:12.

Вторая половина встречи также прошла под полным контролем тольяттинской команды. Которая не настаивала на совсем уж неприличной для этих соперников разнице в счете. Даже первый состав "Лады" играл свободно и расслабленно. Характерно, что количество заброшенных мячей распределилось практически поровну между игроками первого и второго составов. Во втором тайме наставник "Лады" стал пробовать разные тактические схемы и сочетания игроков. По сути, после перерыва матч больше напоминал тренировочную игру, нежели четвертьфинал европейского кубкового турнира. Финальная сирена зафиксировала победу "Лады" - 43:30. Которая фактически означает, что тольяттинская команда будет представлена на стадии полуфинала. Хотя, напомним, 27 февраля "Звезда" и "Лада" вновь сыграют в Тольятти.

Соперником тольяттинок станет победитель пары между норвежским "Виперсом" и словенским "Кримом". Первый матч между ними в Норвегии завершился со счетом - 29:27 в пользу "Виперса". И хотя более опытный и именитый "Крим" остается фаворитом, в этой паре все возможно. А вот кто из этих соперников более предпочтителен, тренерский штаб "Лады" сегодня не заморачивается. Считая, что никак не может повлиять на выбор. Хотя за норвежско-словенским противостоянием наблюдает внимательно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6