Суд обязал "Самарский монолит" привести земельный участок Солнечной, 51а в первоначальный вид

В пятницу, 18 марта, в Ленинском районном суде состоялось заседание суда по иску прокурора Самары к горадминистрации и ООО "Самарский монолит" с требованием исполнить предписание областного министерства строительства об отмене разрешения на строительство, а также прекратить возведение дома на ул. Солнечной, 51а и привести земельный участок в первоначальный вид.

Суд обязал "Самарский монолит" привести земельный участок Солнечной, 51а в первоначальный вид Суд обязал "Самарский монолит" привести земельный участок Солнечной, 51а в первоначальный вид
Фото:

Представители "Самарского монолита" на заседание не явились. Так как ответчик был должным образом уведомлен о слушании дела, суд решил вынести вердикт без представителей "Самарского монолита".

Напомним, на основании ранее проведенной областным министерством строительства проверки исполнения со стороны застройщика градостроительного законодательства установлено, что градостроительный план земельного участка не соответствует требованиям Правил землепользования и застройки и это привело к серьезным нарушениям в подготовке проектной документации.

Прокуратура считает, что строительный объект несет в себе опасность как для тех, кто работает там, так и для жителей и близлежащих строений.
Однако городская администрация считает, что разрешение на строительство было выдано законно, так как застройщик представил в мэрию все необходимые документы.

Основываясь на этом заявлении, администрация считает, что требования прокурора не подлежат удовлетворению.

Выслушав все стороны, суд вынес решение об удовлетворении иска. Решением суда администрация Самары обязана исполнить предписание министерства строительства  об отмене разрешения на строительство.

Также суд поддержал требование прокурора обязать "Самарский монолит" привести земельный участок в первоначальное состояние, существовавшее до выдачи разрешения на строительство.

Решение суда может быть обжаловано в течение месяца.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 03 октября 2022 09:55 Бывший офис "АктивКапитал банка" выкупил директор маслозавода

Попытка узаконить самострой. Где Прокуратура?

Dmitry Lakotsenin 17 февраля 2017 09:39 Управление "Волготанкера" приватизируют

Надеюсь с обременением)

Наталья Викторова 30 декабря 2016 04:47 Самарский Дом печати выставят на торги за 646 млн руб. с понижением цены в 20 раз

Слило правительство Дом печати Шаповалову, государство не заинтересовано приобретать за бесценок такие здания и землю. ЯРКИЙ ПРИМЕР СЛИЯНИЯ "БИЗНЕСА" И "ВЛАСТИ". ПРОЦВЕТАЙ ШАПОВАЛОВ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, А,ГЛАВНОЕ, ЗА СЧЕТ ЗАРПЛАТЫ ЛЮДЕЙ. ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ.

John Nameless 24 августа 2016 12:48 Право осваивать земли в Советском и Ленинском районах Самары получили компании Дмитрия Черныша

нам нужен дублёр Заводского шоссе вдоль реки Самара

Sezyo Sergoney 14 января 2016 18:56 Депутат Чапаевской гордумы Александр Слеповичев выкупил кинотеатр в Балаково

Дык, он не для коммерции купил. А в родовую усадьбу переделает и всё. Собственник же. Или просто с землёй сравняет ))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3