Шестеро сызранцев осуждены за издевательства над человеком

СЫЗРАНЬ. 24 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. В законную силу вступил приговор преступной группе, которая, пытаясь разрешить конфликт с должником, воспользовались бандитскими методами лихих 90-х. Как рассказал корреспонденту 63.ru заместитель прокурора Сызрани Александр Чекулаев, членов банды было шестеро. Все они являлись сотрудниками ЧОП, которое было зарегистрировано на отца 30-летнего Виктора Попова (имя и фамилия изменены. – Прим. авт.). Однако фактически всеми делами организации заправлял именно Виктор. Кроме того, он был субподрядчиком строительной организации

Конфликт, который привел мужчин на скамью подсудимых, разыгрался именно из-за строительной деятельности. Выполнив заказ на ремонт, Виктор не смог забрать деньги за работу и отправил за ними прораба Анатолия Игнатова (имя и фамилия изменены. – Прим. авт.). Тот, забрав сравнительно небольшую сумму – 180 тысяч рублей – не передал их Попову. На следствии он объяснил это тем, что у него случился эпилептический припадок, и деньги он потерял. Впрочем, у Попова и его банды были сомнения на этот счет: они решили, что сумму Попов потратил на свои личные нужды. За это его «поставили на счетчик». Рассчитаться с долгом Анатолий не смог и решил уехать из Самарской области.

Впрочем, 2 января текущего года бандиты нашли его в Ульяновской области у родственников. Ворвавшись в дом, они начали избивать его. Несчастный пытался скрыться от побоев даже в шкафу... В конце концов, «братки» вытащили Анатолия, который был в одних подтяжках, на улицу и засунули в багажник одной из машин и повезли в Сызрань. Впрочем по приезде в город, открыв багажник, они никого там не увидели. Анатолию удалось освободиться во время пути. «Братки» развернулись и поехали искать беглеца. Они нашли его – босого и полузамерзшего на дороге: Анатолию так никто и не помог из проезжавших мимо водителей. Преступники привезли его в Сызрань и больше суток удерживали в гараже, издеваясь над ним. Вследствие чего у потерпевшего возникли серьезные проблемы со здоровьем, в частности, из-за обморожения ему ампутировали пальцы на обеих ногах.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5