Родители - помощники воспитателя

Алексеевский район был образован в далеком 1928 году. Примерно в то же время в селе открывались детские площадки, которые и стали предшественниками дошкольных образовательных учреждений.

Одна из таких площадок 78 лет назад была преобразована в ясли-сад - сегодняшнее "Солнышко". В настоящее время детский сад "Солнышко" посещают 130 воспитанников в возрасте от года до семи лет. Здесь организовано семь групп, пять из которых общеразвивающей направленности, одна - компенсирующей и одна - комбинированной направленности. Дружный, сплоченный коллектив детского сада создает все условия для реализации федерального образовательного стандарта, развития и духовно-нравственного воспитания детей.

В начале прошлого года детский сад стал окружной инновационной площадкой по организации социального партнерства с родителями воспитанников в соответствии с федеральными государственными стандартами дошкольного образования. Такая деятельность позволяет педагогам изменить стиль работы с воспитанниками, повысить детскую самостоятельность, активность и любознательность, вовлечь родителей в общеобразовательный процесс. В рамках этой площадки педагоги разработали новые формы взаимодействия с родителями. Например, создали детско-родительский университет, состоящий из нескольких "мини-клубов". В одном старшее поколение вместе со своими детьми занимается творчеством. В другом молодые мамы учатся воспитывать своих первенцев, которым исполнилось один-два года. В третьем консультации получают будущие мамы. Входит в этот "университет" и консультационный пункт для родителей неорганизованных детей из отдаленных от райцентра маленьких сел, где нет детских садов.

Такую масштабную деятельность ведет сплоченная команда педагогов, каждый из которых внедряет в работу современные технологии и методики. Многие из них отмечены высокими наградами за успехи в воспитании детей дошкольного возраста. И.Л.Вечканова в этом году стала абсолютным победителем окружного этапа конкурса "Воспитатель года" в номинации "Музыкальная палитра". Г.С.Залишева и Е.В.Леонтьева в 2015 году стали победителями областного конкурса "Растим патриотов России". В целом же "Солнышко" в 2014 году признан лучшим "Детским садом года" в Юго-Восточном образовательном округе. Успешность педагогов отражается в достижениях воспитанников детского сада "Солнышко", которые тоже являются победителями и призерами районных, окружных и областных конкурсов.

Последние комментарии

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5