Красноярский райсуд рассмотрит законность нахождения на посту главы района Владимира Моглячева

Красноярский районный суд начал подготовку к рассмотрению дела о незаконности нахождения на своем посту главы района Владимира Моглячева, пишет "Самарское обозрение".

Владимир Моглячев был избран главой Красноярского района на конкурсной основе в ноябре 2013-го сроком на два года. Таким образом, срок его полномочий истек еще 18 ноября 2015 г., но, поскольку конкурсную процедуру своевременно не объявили, Моглячев продолжает руководить районом. Лишь в минувшую пятницу, 20 мая, официально объявлен новый конкурс. Документы от кандидатов будут принимать с 23 мая до 13 июня.

"Я опять буду подавать в суд, - говорит по этому поводу депутат Егор Бажов. - Он [Владимир Моглячев] занимает должность незаконно уже практически семь месяцев". Предыдущий иск Бажов направил в суд в конце апреля, оспаривая подписание дополнительного соглашения между администрацией района и председателем собрания представителей района Ларисой Паничкиной по продлению полномочий Владимира Моглячева в ноябре минувшего года (это соглашение только 20 мая провели через собрание представителей).

"18 ноября у него кончаются полномочия, а 16-го они заключают дополнительное соглашение и продлевают полномочия на неопределенный срок вместо того, чтобы объявить конкурс. То есть нарушили конституционный строй полностью, - негодует Бажов. - Такого у нас еще не было".

В собрании представителей уточнили, что депутат в своем заявлении оспаривает "нарушение законного права заявителя как гражданина на участие в конкурсе на должность главы муниципального района". Однако Лариса Паничкина замечает, что нарушить права Бажова не могли, поскольку конкурс не был назначен. При этом она добавила, что депутат и сам мог поднять в собрании представителей вопрос об объявлении конкурса на пост главы района.

Владимир Моглячев комментировать суд не стал, заметив, что им занимается собрание представителей, а по поводу Егора Бажова обронил, что тот не появляется в суде: "Это тоже о многом говорит - человек подал иск в суд и не является".

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5