Жители нового микрорайона в границах улиц Карбышева и Советской Армии подготовили петицию, в которой просят сделать недавно построенный детский сад на территории микрорайона муниципальным.
По информации департамента образования администрации Самары, здание дошкольного образовательного учреждения возведено за счет средств частного застройщика ООО "Ипотечная строительная компания".
Как сообщили в управлении информации и аналитики, учитывая актуальность проблемы очередности в детских садах на территории города в связи с позитивной демографической ситуацией, администрация Самары заинтересована в приобретении здания обозначенного детского сада.
В 2014-2015 гг. в адрес ООО "Ипотечная строительная компания" направлялись обращения с просьбой рассмотреть возможность передачи здания детского сада в муниципальную собственность. В апреле текущего года в администрацию Самары поступили документы от ООО для проработки вопроса передачи детсада в муниципальную собственность.
При формировании бюджета городского округа Самара на 2016 год и плановый период 2017-2018 гг. средства на приобретение здания не предусматривались, так как отсутствовало предложение ООО "Ипотечная Строительная Компания" о выкупе здания. В мае 2016 года в министерство образования и науки Самарской области направлено обращение с просьбой выделения субсидий городу для покупки детсада.
Пока же администрация Самары в случае поступления заявки от собственника планирует рассмотреть вопрос об участии данного детского сада в проекте "Билдинг-сад". В случае принятия положительного решения затраты на содержание детей будут компенсироваться за счет бюджета Самары.
Последние комментарии
Очень интересно, что измениться.
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека
Рудаков вполне сможет потянуть мэра
Не в свои сани не садись. Еще бы работал.