"Трэвелпарк" планирует построить в регионе 12 многофункциональных дорожных кемпингов

ГК "Трэвелпарк" объявила о планах строительства в регионе 12 многофункциональных дорожных кемпингов. Для реализации идеи холдинга Дениса Арсентьева требуется порядка 6 млрд рублей. В качестве мест размещения пилотных проектов "Трэвелпарк" выбрал Сызранский и Красноярский районы Самарской области, пишет "Самарское обозрение". 

По замыслу менеджмента "Трэвелпарка", в состав каждого объекта войдут многотопливный заправочный комплекс "Газпромнефти" с участком компримирования природного газа, станция технического обслуживания грузовых и легковых автомобилей, гостиница на 50 номеров, по договору франчайзинга с Wyndham Hotel Group, стоянка на 100 грузовиков, автокемпинг на 30 автодомов, туристический информационный центр, магазин сувениров, кафе, аптека с пунктом оказания первичной медицинской помощи, прачечная, парикмахерская, а также крытый фермерский рынок с бесплатными торговыми местами для местных производителей.

Располагаться площадки будут на автодорогах федерального и регионального значения - М5, Р228 и Р226. Как уверяет заместитель генерального директора ООО "Трэвелпарк Уваровка" и руководитель самарского филиала Ассоциации компаний придорожного сервиса и туризма Дмитрий Сосин, "Трэвелпарк" станет рекреационной зоной для автовладельцев и водителей большегрузов. Каждый такой объект требует порядка 500 млн руб. инвестиций.

Самарская область - не единственный регион, где "Трэвелпарк" презентует свои идеи. В числе первых к участию в реализации проекта подключилась Ульяновская область - в настоящее время там ведется разработка пяти "Трэвелпарков".

Денис Арсентьев надеется освоить и иные территории России. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", помимо компаний в Самарской и Ульяновской областях, уже зарегистрированы ООО "Трэвелпарк Астрахань", ООО "Трэвелпарк Задонск" (Липецкая область) и ООО "Трэвелпарк Чебоксары". В Самарском регионе первый "Трэвелпарк" может появиться в Сызранском районе. На земельном участке в с. Уваровка уже ведется проектирование. Осуществляет его ООО "Трэвелпарк Уваровка", принадлежащее президенту Ассоциации компаний придорожного сервиса и туризма, владельцу "Трэвелпарка" Денису Арсентьеву и местному инвестору Ивану Конкину.

Еще одним оператором местных кемпингов станет ООО "Тревэлпарк Самара", зарегистрированное в Сызрани и принадлежащее Денису Арсентьеву.
Менеджмент "Трэвелпарка" планирует начать строительство в следующем году. "Мы получили ТУ на технологическое присоединение многофункциональной зоны (МФЗ) к сети газораспределения и электроснабжения, согласовали с областным минстроем присоединение комплекса к автодороге Р228 и сейчас ведем переговоры с Wyndham Hotel Group о подписании договора франчайзинга. Если сделка состоится, в состав МФЗ в Уваровке войдет отель на 50 номеров, являющийся одним из мировых лидеров мотельной гостиничной индустрии", - пояснил Дмитрий Сосин.

В администрации Сызранского района сообщили, что разрешение на строительство ООО "Трэвелпарк Уваровка" пока не получило, но о планах инвесторов и приобретении ими в собственность земельного участка местные власти в курсе. Получить комментарии в "Газпромнефти" относительно возможности сотрудничества с "Трэвелпарком" изданию не удалось, также как и в минтрансе. 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4