Самара приняла участие в параде открытий новых магазинов X5 Retail Group

Что общего у современного магазина и горной вершины? Как выяснилось, немало. Компания X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных российских компаний, достигла отметки в 8500 магазинов.

Фото:

В честь этого события Х5 устроила парад открытий - 13 магазинов "Пятерочка" и один супермаркет "Перекресток" открылись в один день в различных российских регионах. Итого 14 магазинов - в честь высочайших горных вершин планеты, уходящих за 8 тыс. метров. Один из них сегодня заработал в Самаре, и первые покупатели уже успели оценить качество и разнообразие его товаров. Мы попытались выяснить, откуда такая популярность продуктовой сети и почему самарцы предпочитают покупать продукты именно здесь.

Долгожданное открытие

Любой альпинист мечтает покорить горы, высота которых превышает 8 тыс. метров. Четырнадцать вершин по всему миру манят экстремалов недоступной высотой. Покупая продукты в "Пятерочке" по адресу ул. Арцыбушевская, 42, самарцы могут ощутить себя ближе к горе Аннапурна - красавице горной системы Гималаи. Соответствующая табличка установлена на входе в магазин. И это далеко не единственное достоинство нового магазина.

"Мы с таким нетерпением ждали этот открытия, - дождливая погода не помешала заглянуть в новый светлый магазин Валентине Привочкиной. - Я живу рядом, а в центре города удобных универмагов с доступными ценами и хорошим выбором товаров немного".

К словам благодарности присоединилась и София Барбакадзе. "Я отвела детей в школу и заглянула в магазин за продуктами, - заметила она. - Мне нравится покупать в "Пятерочке". Цены не "кусаются", как везде, а выбор товаров большой".

И действительно, самарцы утверждают в один голос: цены в магазинах торговой сети "Пятерочка" зачастую ниже тех, что можно увидеть на самарских рынках. А покупая здесь, можно быть уверенным, что получаешь качественные продукты и не рискуешь здоровьем близких. Дело в том, что все продукты и товары, поступая на прилавки магазина, проходят многоступенчатую систему проб и контроля. Сотрудники компании заключают договоры с поставщиками, только убедившись в высоком качестве предлагаемых ими товаров.

Самарские товары в цене

Все новые магазины торговой сети строятся с соблюдением требований доступной среды: удобные пандусы, широкие проходы - и это еще один весомый плюс в копилку бренда. Квалифицированный персонал готов помочь и проконсультировать. В результате магазины сети "Пятерочка" стали по-настоящему народными. Люди приходят сюда каждый день за свежими овощами и душистыми фруктами, свежим хлебом и выпечкой... Всего не перечислишь - на прилавках нового магазина можно встретить около 4 тыс. товарных позиций.

Привлекают внимание яркие ярлычки с надписью "Самарский производитель". Так, в "Пятерочке" отмечают продукцию местных поставщиков. Процент ее велик - 28% от всего ассортимента сети составляют продукты, которые прибывают сюда со всех концов Самарской области. Для многих производителей сотрудничество с сетью становится прямой дорогой к потребителю, а для кого-то - и удобным трамплином для выхода на рынки других регионов. И ассортимент постоянно растет: каждый месяц на прилавки магазинов поступают продукты от одного-двух новых местных производителей.

Дмитрий Харчев, руководитель департамента потребительского рынка и услуг администрации г.о. Самара, прибывший на открытие нового магазина, пожелал, чтобы новая "Пятерочка" нашла своих покупателей, а покупатели нашли на ее прилавках товары, в которых они нуждаются. Увидев, как много посетителей решили познакомиться с новым магазином уже в первый день его работы, можно утверждать: магазин и покупатели уже нашли друг друга.

В планах у компании - покорение новых вершин. До конца года в Самаре рассчитывают открыть еще 16 магазинов, каждый из которых будет отвечать единым требованиям компании - доступные цены, жесткий контроль качества и разнообразие ассортимента.

Артем Спиваков, директор Волжского дивизиона торговой сети “Пятерочка":

- С открытием каждого нового магазина мы становимся ближе к покупателям, которые имеют возможность приобретать качественные и недорогие продукты недалеко от дома. Новый магазин порадует обширным ассортиментом, к тому же это просторное, светлое помещение, соответствующее всем современным требованиям. Здесь приятно совершать покупки.

Мы готовы предложить самарцам товары по доступным ценам благодаря развитой логистической сети компании и широкому ассортименту.

Сегодня в Самарской области работает более 300 магазинов сети. Мы делаем все, чтобы обеспечить максимальную лояльность покупателей и стать брендом №1 для них.

Последние комментарии

Н. У. 22 августа 2017 18:30 "Тандер" потерял шансы на взыскание с мэрии Самары убытков за срыв планов строительства гипермаркета

Это что получается, суд поддержал отъем проданной земли? Добро пожаловать в 90-е?

Пётр Фескин 15 декабря 2016 10:12 "Пятерочка" открыла в Самаре 350-й магазин

ух Самара городок! красивые девы в пятерочке живут, оказывается!

Евгений Сапунов 18 августа 2015 13:23 В сызранском "Перекрестке" изъяты канадские лобстеры и французский сыр

уничтожали лобстеров путём поедания? )))

Павел Курганов 11 августа 2015 12:02 В "Ашане" в ТЦ "Космопорт" уничтожено 900 кг яблок из Эквадора

отравленные поди))

михаил вдовин 27 мая 2015 03:01 В Самарской области дешевеют огурцы и томаты

Так сказали нам статисты из минэконоиразвития. Почему, что будет дальше происходить с ценами, они не знают.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2