63 млн руб. получат 5 самарских компаний, ведущих разработки в рамках "дорожных карт" Национальной технологической инициативы (НТИ). Всего на конкурс поступило 605 заявок от инновационных предприятий со всей страны. Экспертным жюри было отобрано 123 заявки, которые получат грант до 20 млн руб. В списке победителей — 5 самарских компаний: ООО "ИННОВАТЕХСЕРВИС", ООО "Открытый код", ООО "ПИА", ООО "АйТи Юниверс", ООО "МЕДЭКС".
Конкурс "Развитие-НТИ" рассчитан на поддержку научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях реализации планов мероприятий НТИ.
На грант могли претендовать проекты, предполагающих выполнение НИОКР в целях реализации дорожных карт НТИ, одобренных Президиумом Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России.
Дорожные карты и перечень технологических барьеров для реализации дорожных карт НТИ можно найти на сайте НТИ — http://www.nti2035.ru. Основные параметры предоставляемой поддержки:
- Размер гранта — до 20 млн рублей;
- Внебюджетное софинансирование (за счет собственных или привлеченных средств) — не менее 30% суммы гранта;
- Направление поддержки — выполнение НИОКР (зарплата, сырье, материалы, комплектующие, услуги соисполнителей);
- Срок выполнения НИОКР — 12-24 месяца.
Конкурс организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям). Официальным представительством Фонда в Самарской области является Региональный центр инноваций StartupSamara.
НТИ — долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.