Департамент строительства и архитектуры Самара опубликовал извещение о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства. На одном из указанных участков заказчик ООО «Самарский пассаж» собирается построить многофункциональный комплекса с подземными гаражами. Территория, на которую претендует застройщик, находится в Октябрьском районе по ул. Ново-Садовой (более точных данных в информационном сообщении не указано). Речь идет о земельном участке, где расположено здание «Фабрики-кухни». С 2001 года объект внесен в список вновь выявленных памятников, однако министерство культуры до сих пор не оформило документацию для охраны здания как охраняемого. Напомним, что в конце августа областная прокуратура направила министру культуры Самарской области Ольге Рыбаковой представление об устранении этого нарушения.
На момент написания материала 63.ru не удалось выяснить, приняло ли министерство решение относительно включения «Фабрики-кухни» в список охраняемых.
Принимать решение по предоставлению земельных участков под строительство будет областное министерство строительства и ЖКХ.
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет