Вместо «Фабрики-Кухни» планируют построить торговый центр

Департамент строительства и архитектуры Самара опубликовал извещение о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства. На одном из указанных участков заказчик ООО «Самарский пассаж» собирается построить многофункциональный комплекса с подземными гаражами. Территория, на которую претендует застройщик, находится в Октябрьском районе по ул. Ново-Садовой (более точных данных в информационном сообщении не указано). Речь идет о земельном участке, где расположено здание «Фабрики-кухни». С 2001 года объект внесен в список вновь выявленных памятников, однако министерство культуры до сих пор не оформило документацию для охраны здания как охраняемого. Напомним, что в конце августа областная прокуратура направила министру культуры Самарской области Ольге Рыбаковой представление об устранении этого нарушения.

На момент написания материала 63.ru не удалось выяснить, приняло ли министерство решение относительно включения «Фабрики-кухни» в список охраняемых.

Принимать решение по предоставлению земельных участков под строительство будет областное министерство строительства и ЖКХ.

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3