В четверг, 2 марта, на 60 году жизни после тяжелой болезни умер бывший начальник Главного следственного управления региональной полиции Юрий Супонев.
Весной 1999 г. после гибели на пожаре половины руководящего состава следственного отдела Самарской областной милиции Супонев возглавил это подразделение в звании полковника и руководил ГСУ до лета 2011 г., когда в звании уже генерал-майора был переведен на аналогичную должность в Ставропольский край. На новом месте Супонев прослужил до конца 2013 г. и вернулся в Самару уже в статусе пенсионера МВД.
"Юрий Алексеевич пользовался заслуженным уважением в коллективе, и многие его даже чисто по-человечески любили, — вспоминает бывший заместитель Супонева полковник полиции Юрий Портнов. — От имени всего коллектива нашего управления выражаю искренние соболезнования его семье и близким".
Прощание состоится 4 марта, с 10:00-12:00 в клубе им. Дзержинского по адресу: ул. Степана Разина, 46.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???