В четверг, 16 марта, губернатор Николай Меркушкин в эфире телеканала "Россия 24" ответил на вопросы ведущего программы "Главная тема" Олега Моргунова.
В частности, была поднята тема воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, трехлетие которого будет широко отмечаться в Самаре 18 марта.
Губернатор отметил, что это особая дата для страны, что показывают и последние соцопросы: день воссоединения с Крымом россияне считают вторым по значимости после Победы в Великой Отечественной войне.
Николай Меркушкин выразил уверенность, что такое отношение сохранится на долгие годы. "Абсолютно убежден, что 99,9% самарцев так же оценивают это событие. Это наша история", - подчеркнул он.
Глава региона напомнил, что после воссоединения Самарская область приобрела регион-побратим - Сакский район Крыма, с которым в 2014 году было подписано соглашение о сотрудничестве.
Николай Меркушкин также поделился, что факт воссоединения с Россией крымчане восприняли очень эмоционально.
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит