Самарская школа-интернат №17, старейшее в России учебное заведение для слабовидящих и слепых детей, отметила свое 125-летие. Гостями юбилея стали представители областного министерства образования и науки, руководители специальных школ и библиотек, а также компании "МегаФон", которая помогает учащимся интерната получать представление о мире с помощью инновационных технологий.
Самарская школа-интернат №17, основанная в XIX веке, стала третьим в России заведением, где дети с проблемами зрения могли получить полноценное образование.
За долгую историю интерната педагоги применяли самые разные методики обучения. Теперь, помимо традиционных подходов, используются и инновационные методы, позволяющие сделать процесс обучения еще более эффективным и увлекательным.
Сейчас в распоряжении учителей - книги, выпущенные по методу объемной печати, фильмы с тифлокомментариями, "спектакли-невидимки" и пр. Познакомиться с этими уникальными технологиями учащимся и работникам школы-интерната помогает компания "МегаФон". На празднике в честь 125-летия учебного заведения представители оператора вручили в подарок школьникам коллекцию DVD с фильмами, снабженными субтитрами и тифлокомментариями. Коллекция адаптирована для людей с нарушениями зрения и слуха благотворительным фондом "Живые сердца" при поддержке Благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт" и компании "МегаФон".
"Для работы с ребятами, имеющими проблемы со зрением, нужен особый педагогический талант, душевное тепло и бесконечная преданность своему делу. Все это - об учителях школы-интерната №17. Мы будем рады, если новые технологии позволят им быстрее добиваться нужного результата. А ребятам желаем больших успехов в будущем, насыщенной, интересной учебы", - говорит директор Самарского отделения компании "МегаФон" Максим Токаренко.
"Компания "МегаФон" уже не раз преподносила нам подарки не просто приятные, а полезные как для педагогов, так и для главных людей в школе - ребят, которые у нас учатся. Благодарю за поддержку и пополнение наших цифровых фондов", - сказала директор школы-интерната №17 г.о. Самара Галина Коскова.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет