В среду, 31 мая, в Тольятти за использование справочного материала с ЕГЭ по математике базового уровня был удален один выпускник, сообщает областное министерство образования. В остальном экзамен в регионе прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов.
Всего в Самарской области из 9155 заявленных участников экзамена в ППЭ пришли 8933 выпускника. На территории региона было открыто 81 ППЭ, 15 из которых - в Самаре.
Для 84 ребят с ограниченными возможностями здоровья в ППЭ были созданы все необходимые условия.
Результаты выпускники смогут получить не позднее 14 июня 2017 г. в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором.
Следующий экзамен пройдет в пятницу, 2 июня. В этот день выпускники будут сдавать математику профильного уровня. ЕГЭ по профильной математике сдают те ребята, которым данный предмет необходим для поступления в вузы.
Напомним, экзамен по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 г. в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики.
Последние комментарии
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу
СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения