АвтоВАЗ готовит на смену Lada Kalina еще более дешевую модель

САМАРА. 12 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. ОАО "АвтоВАЗ" одобрило соглашение с Renault-Nissan о запуске сборки новых автомобилей на платформе В0 - как собственных под брендом Lada, так и для альянса Renault-Nissan. Впрочем, основой модельного ряда завода на ближайшие несколько лет станет машина его собственной разработки Lada Granta, созданная на базе нынешней Kalina.
Заявленные цены на автомобили на В0 и Granta не превышают 200-300 тыс. руб., но сможет ли АвтоВАЗ удержать их, зависит от того, какие цены предложат ему поставщики в конце сентября.
Производство новых моделей будет вестись на месте сборки «классики». Сейчас линии по ее выпуску демонтированы, а ее производство перенесено на другой конвейер. Со следующего года «классика» полностью будет отдана для контрактной сборки на «ИжАвто», а с 2012 года ее выпуск будет остановлен, передает news.samaratoday.ru.

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Сергей Калуга 03 октября 2023 13:18 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3