На самарских заведениях появятся таблички, запрещающие вход детям

В четверг, 14 сентября, депутаты губернской думы рассмотрели поправки к двум областным законам: "Об административных правонарушениях на территории Самарской области" и "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

На самарских заведениях появятся таблички, запрещающие вход детям На самарских заведениях появятся таблички, запрещающие вход детям
Фото:

Вносимые изменения уточняют порядок размещения информации о запрете нахождения детей в определенных законодательством местах.

Норма о размещении табличек в ряде мест, запрещающих вход детям, в законе существовала и раньше. Были предусмотрены штрафные санкции за ее неисполнение. Проблема в том, что закон обязывал юрлиц и индивидуальных предпринимателей размещать таблички по "месту ведения своей деятельности".

Это норма зачастую толковалась по-разному. По словам депутатов, некоторые правоприменители размещали таблички не по фактическому, а по юридическому адресу и формально были правы.

Для того чтобы избежать разночтения законодательных норм, в законопроекте предлагается уточнение. Речь идет о том, что юридические лица и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юрлица, обязаны размещать предупредительные надписи именно при входе на используемые объекты (территории, помещения) в случае, если они отнесены к местам, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей.

Законопроект был поддержан комитетом по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции и рекомендован думе к принятию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1