ФБУ "Самарский ЦСМ" стоит на защите интересов потребителей

Всемирный день качества в этом году отмечается 9 ноября. Он приходится на время проведения Европейской недели качества, которая проходит в этом году с 6 по 12 ноября и служит повышению значения качества продукции и услуг, а также активизации деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества.

Фото:

Говоря о качестве, мы прежде всего говорим о безопасности товаров для человека и окружающей среды, о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей. Проблема качества — одна из самых приоритетных в экономике ведущих стран мира. В любой сфере деятельности, будь то научные разработки, производство продукции или оказание услуг, важен результат и его востребованность рынком. А формула его достижения всегда основана на высоком качестве всех составляющих процесса — технологий, управления, компетенции.

Деятельность Федерального бюджетного учреждения "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Самарской области" (ФБУ "Cамарский ЦСМ") связана с обеспечением соответствия технического регулирования и обеспечения единства измерений. Инновации и преобразования, постоянные улучшения деятельности — путь, который выбрал ФБУ "Cамарский ЦСМ" для удовлетворения требований и ожиданий своих потребителей, для обеспечения устойчивого развития Самарского региона. Территориальный орган Росстандарта — одна из немногих организаций, результаты деятельности которой прямо или косвенно затрагивают жизненные интересы всего населения и всех организаций города Самары и Самарской области.

Центр предоставляет организациям, индивидуальным потребителям и частным лицам услуги в сфере технического регулирования и метрологии. Здесь решаются вопросы стандартизации, метрологии, испытаний, сертификации и экспертизы. Имея огромный, постоянно обновляемый фонд действующих и архивных стандартов, "Самарский ЦСМ" предоставляет необходимую информацию пользователям в режиме разовых запросов или абонементного обслуживания. Требования стандартов предопределяют качество продукции и услуг, экономичность производства, чистоту окружающей среды, уровень зрелости управления и, в конечном счете, качество жизни населения.

Структура нашего центра представляет собой комплекс подразделений, предоставляющих услуги по поверке, калибровке и ремонту средств измерений, испытаниям и сертификации промышленной и пищевой продукции, сертификации систем менеджмента организаций, экспертизе нормативной документации и аттестации методик измерений.

Десятки тысяч поверенных и калиброванных средств измерений, проведенных сертификаций и испытаний продукции, экспертиз и аттестаций — таковы ежегодные результаты работы наших специалистов. Более чем 90-летний опыт работы, компетентный подход к организации тендерной работы, наличие необходимых ресурсов, статус и имидж организации позволяют нам выигрывать значимые торги и выполнять ответственные заказы организаций по оказанию услуг в области метрологии, испытаний, сертификации и экспертизы.

Эксперты по стандартизации, сертификации, поверители средств измерений, которые у нас работают, являются компетентными и аттестованными специалистами. Их профессионализм, а также современное оборудование, которым мы располагаем, обеспечивают высокий уровень качества предоставляемых центром услуг.

Девять аттестатов аккредитации, выданных центру Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитация), демонстрируют потребителям соответствие предоставляемых нами услуг установленным требованиям. Область аккредитации "Cамарского ЦСМ" охватывают все социально значимые сферы деятельности региона. Постоянный надзор со стороны Росаккредитации не только поддерживает соответствие нашего центра установленным требованиям, но и обеспечивает динамичное развитие предоставляемых услуг, в том числе необходимое изменение видов деятельности, использование приобретаемого прогрессивного оборудования, дополнительное обучение персонала и др.

В 2017 году мы актуализировали области аккредитации по поверке, сертификации и испытаниям, ввели в действие новые лабораторные площади. С положительным результатом завершились более десяти проверок центра со стороны аккредитующих, надзорных и контрольных органов. Весь жизненный цикл предоставляемых услуг от изучения запросов заказчиков до оценки их удовлетворенности полученными результатами постоянно находится в сфере внимания руководства ФБУ "Cамарский ЦСМ". На плановой основе осуществляется разработка, актуализация, проверка стандартов организации, положений, инструкций и других внутренних нормативных документов, формализующих деятельность по оказанию услуг. А индивидуальный контроль работы специалистов со стороны руководителей подразделений, внутренние и внешние аудиты системы менеджмента качества гарантируют качество функционирования организации. Наши заказчики могут быть уверены в том, что все их договорные условия, а также требования, установленные нормативными документами, будут выполнены своевременно, в полном объеме и качественно.

Система менеджмента качества нашего центра сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ Р 9001-2015 в системе сертификации ГОСТ Р аккредитованным Росаккредитацией органом по сертификации, что демонстрирует зрелый уровень менеджмента организации. Для улучшения деятельности мы применяем современные инструменты менеджмента, такие как стратегия развития и целеполагание, процессный подход к управлению деятельностью, оценка рисков и возможностей, сохранение знаний и др. Вся практическая деятельность ФБУ "Cамарский ЦСМ" направлена на повышение качества и конкурентоспособности продукции и услуг, повышение потенциала и роста экономики Самарской области.

Во Всемирный день качества от всей души хочу поздравить жителей города Самары и Самарской области и гарантировать, что ФБУ "Cамарский ЦСМ" будет продолжать способствовать постоянному прогрессу в таком ответственном деле, как обеспечение качества. Пусть ваша жизнь всегда соответствует самым высоким критериям качества!

На правах рекламы

Последние комментарии

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3