Ростовское ООО "НПК "Альфа" не смогло доказать, что областной минздрав и Самарская горбольница №4 нарушили антимонопольное законодательство при проведении совместных аукционов.
Как следует из документов Федеральной антимонопольной службы, "Альфа" в октябре 2016 г. обратилась в самарское управление ведомства с жалобой на якобы имевшие место нарушения в действиях областного минздрава, Главного управления организации торгов региона, а также горбольницы №4. По мнению заявителя, министерство допустило нарушения при информировании подведомственных учреждений о возможности участия в совместных торгах, а заказчик - в формировании требований к товару.
Речь шла о трех совместных электронных аукционах на поставку дезинфицирующих средств, проводившихся в 2014-2015 годах. "Альфа" утверждала, что требованиям заказчика к средствам, подлежащим поставке, отвечает продукция лишь одного производителя.
Самарское УФАС России рассмотрело жалобу, провело внеплановую проверку и установило, что доказательств нарушений законодательства при формировании закупочной документации не было, а письма минздрава носили информационный характер и не принуждали учреждения к участию в совместных торгах.
Не согласившись с решением самарского УФАС, ООО "НПК "Альфа" направило жалобу в Апелляционную коллегию Федеральной антимонопольной службы. Однако и в этой инстанции пришли к выводу, что нарушений при торгах не было.
"В своем заявлении ООО "НПК "Альфа" не привело доводов о производстве и реализации ООО "НПК "Альфа" дезинфицирующих средств, не отвечающих перечисленным в технических заданиях совместных аукционов требованиям к количеству, техническим, функциональным характеристикам товара, а также не предоставило доказательств отсутствия возможности участия в аукционах иных участников", - решили в ведомстве.
Кроме того, ФАС указала, что "Альфа" не подавала заявок на участие в аукционах, а значит ее интересы нарушены не были.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.