Обманутые дольщики перекрыли ул. Куйбышева

20 сентября обманутые дольщики Самары провели пикет около здания мэрии, чтобы привлечь внимание городских властей к своей проблеме. Костяк митингующих составили горожане, купившие квартиры в доме по проспекту Юных Пионеров, который так и не был возведен. Единоросс Дмитрий Азаров, присутствовавший на пикете, заявил, что без участия муниципальных властей эту проблему не решить.

Участники долевого строительства дома на проспекте Юных Пионеров устали от равнодушия городских властей. Участники долевого строительства дома на проспекте Юных Пионеров устали от равнодушия городских властей.
Фото:

Восемь лет назад ООО «АПРСФ «Содействие» начало строительство дома в границах улицы Советской, проспекта Юных Пионеров, переулков Ташкентского и Острогороского. «Наш дом должен был появиться по адресу: проспект Юных Пионеров, 82 - на пересечении с улицей Советской. Сейчас здесь только один заросший котлован. Нам говорят, что денег на строительство нет», - рассказала одна из митингующих Ольга Феоктистова. В 2003 году ее семья вложила 1,05 млн рублей — полную стоимость квартиры в дом, который так до сих пор и не построен. Жилье хотели подарить дочери. За семь лет дочь Ольги Феоктистовой успела обзавестись собственной семьей, но вот отдельного жилья у нее до сих пор нет, как и денег, вложенных в квартиру.
Схожая история у Людмилы Тарасовой, купившей квартиру по адресу: проспект Юных Пионеров, 184. В аналогичных жизненных ситуациях оказались также еще 149 дольщиков, доверивших свои накопления компании «Содействие». Устав слушать пустые обещания от чиновников, самые активные из обманутых дольщиков вчера вышли на пикет к стенам мэрии и затем перекрыли для движения улицу Куйбышева. По их мнению, городской департамент строительства фактически устранился от контроля за исполнением обязательств перед людьми, доверившими свои сбережения недобросовестным застройщикам. Около трех десятков человек с плакатами, призывающими к ответу городские власти, создали живую преграду для проезжавшего автотранспорта. Кое-кто из водителей, встретив такое препятствие на своем пути, разворачивался и ехал в объезд. Самые рьяные автолюбители предпринимали попытку действовать «напролом» и жали на клаксон, вынуждая митингующих расступиться. 

Дмитрий Азаров призвал митингующих открыть движение для транспорта, чтобы не создавать неудобства для остальных жителей города.

За все время пикета чиновники из здания мэрии к дольщикам так и не вышли.
Завершился транспортный коллапс после того, как к пикетчикам подошел член политсовета реготделения «Единой России» Дмитрий Азаров. «Почему вы решили перекрыть движение?» - спросил Азаров у митингующих. «Потому что чиновники не предпринимают никаких действий для решения нашей проблемы», - ответили дольщики. Дмитрий Азаров сообщил им, что 29 сентября в Самарской области состоится заседание рабочей группы, которая занимается проблемами обманутых дольщиков. «Ее возглавляет депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. Во многих городах при содействии этой группы уже разрешены спорные ситуации. Объединив усилия муниципальных, региональных и федеральных властей, проблему можно решить», - заявил Дмитрий Азаров и отметил, что «в Самаре нет рабочей группы, координирующей работу властей по решению проблем обманутых дольщиков. Есть желание объединить усилие различных уровней власти, теперь в эту работу должны включиться и муниципалитеты».
Дмитрий Азаров призвал митингующих открыть движение для транспорта, чтобы не создавать неудобства для остальных жителей города, после чего они завершили пикет.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 21 сентября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3