САМАРА. 22 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В среду, 22 сентября, члены комиссии по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ Общественной палаты Самарской области обсудили состояние городских дорог, сообщает корреспондент Волга Ньюс.
В заседании принял участие руководитель управления дорожного движения департамента городского хозяйства и экологии Самары Игорь Рудаков. Он подробно доложил об имеющихся проблемах, а также рассказал о работе администрации по их устранению. Рудаков отметил, что уже с завтрашнего дня начнется ремонт дорог, примыкающих к Волжскому проспекту, это улица Маяковского в границах от Волжского проспекта до Молодогвардейской, улица Полевая в тех же границах, улица Осипенко в границах от Волжского проспекта до Ново-Садовой, улица Солнечная на участке вновь построенной северо-восточной магистрали.По словам Рудакова, ремонт этих участков дорог должен быть завершен до 31 октября.
Кроме того, отметил Рудаков, в этому году планируется провести модернизацию десяти перекрестков. Департамент архитектуры и строительства разрабатывает комплексный проект модернизации улично-дорожной сети города на 2010-2015 гг. и 2020-2025 гг. Объем финансирования, необходимого для претворения проектов в жизнь, составит около 5 млрд рублей.
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.