В Самаре стартует второй этап операции "Тонировка"

САМАРА. 22 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. С завтрашнего дня вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие наказание для владельцев автомобилей с темными стеклами. С четверга, 23 сентября, в Самаре начнется и второй этап специальной оперативно-профилактической операции "Тонировка".

Напомним, первый этап проходил в Самаре с 27 августа по 5 сентября. Как сообщили в техническом отделе ГИБДД по Самарской области, за это время было выявлено 8308 фактов нарушений норм по нанесенеию тонировочной пленки на стекла автомобиля. Ряд владельцев автомобилей устранили замечания сотрудников ГИБДД на месте, удалив пленку собственными силами. Значительная же часть нарушителей подверглась административному наказанию. 8039 - именно столько возбуждено административных дел против владельцев "тонированных" авто. Об этом сообщает SamRU.ru.

Разница между первым и вторым этапом состоит в размере штрафа. Если во время проведения первого этапа спецоперации любители "тонировки" платили за нарушение 100 рублей, то с завтрашнего дня водители автомобилей, светопропускаемость бокового и лобового стекол которых  менее менее 70% и 75% соответственно, подвергнутся штрафу в 5 раз большему - 500 рублей.

 

Последние комментарии

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3