Самарские стражи порядка готовятся к ЧМ-2018. Базовым знаниям английского уже обучены более сотни полицейских, скоро курсы окончат еще примерно 200 сотрудников ОВД. В основном это те, кто будет нести службу в дежурных частях, следственно-оперативных группах и обеспечивать порядок в местах массового скопления народа.
Кроме того, как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, полиция вместе с министерством образования и науки Самарской области готовит два вида разговорников, которые будут на вооружении полицейских: русско-английский и русско-англо-французско-немецко-испанский. Туда будет включена лексика, которая может пригодиться стражам порядка при несении службы.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет