В правительстве Самарской области состоялась пресс-конференция, на которой стали известны подробности проведения регионального бизнес-форума "Линия успеха". Представители областного минэкономразвития и центра развития предпринимательства рассказали о том, что ждет участников мероприятия.
В Самарской области форум для субъектов малого и среднего предпринимательства "Линия успеха" проводится в седьмой раз. Мероприятие состоится 29 мая в технопарке "Жигулевская долина" в Тольятти. В нем примут участие представители малого и среднего бизнеса, региональных и муниципальных органов власти, структур поддержки бизнеса, менеджеры, члены ассоциаций и общественных объединений. По словам руководителя департамента развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Ирины Титовой, в этом году ожидается до 1 тыс. человек.
В рамках форума будут работать медийная площадка и фотовыставка, а также пройдут презентации, тренинги, дискуссии, круглые столы, мастер-классы и пресс-конференции. Директор фонда "Региональный центр развития предпринимательства Самарской области" Дмитрий Крыпаев рассказал, что для бизнесменов, которые ведут экспортную деятельность или планируют начать ее, будет проведено совместное с АО "Российский экспортный центр" мероприятие. На встрече обсудят вопросы российского несырьевого экспорта и продвижения отечественной продукции на внешние рынки.
Кроме того, состоится презентация совместной бесплатной программы развития навыков предпринимательства "Бизнес класс" от ПАО "Сбербанк" и Google. Гостям форума расскажут о программе, кроме того, предприниматели обменяются опытом прохождения образовательных программ. Сотрудники УФНС России по Самарской области проведут "открытый урок" по работе с новой контрольно-кассовой техникой.
Дмитрий Крыпаев отметил, что мероприятия "Линии успеха" интересны и молодым предпринимателям, которые только начинают свою деятельность. В рамках форума пройдет финал регионального этапа Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России". На конкурсе будут презентованы проекты начинающих бизнесменов в различных номинациях. Подать заявку на участие в конкурсе до 25 мая могут предприниматели от 18 до 25 лет. Финалисты поедут защищать честь региона на федеральном этапе.
Большое значение для развития региона имеет участие молодежи в подобных мероприятиях - ведь от нее зависит будущее губернии. Форумы помогают молодым людям представлять свои проекты и добиваться их реализации. Таким образом, в Самарской области постоянно готовят новые высококвалифицированные кадры в различных областях. По инициативе главы региона Дмитрия Азарова разработана региональная концепция развития кадрового резерва. Глава региона, несмотря на жесткий график, регулярно проводит встречи с "резервистами". К примеру, в конце января состоялась очередная встреча Дмитрия Азарова с кадровым резервом Самарской области и участниками Всероссийского управленческого конкурса "Лидеры России". Как отметил руководитель региона, подобные встречи будут продолжены, потому что создание открытого и эффективного кадрового резерва - одна из первоочередных задач в работе областных властей. "Регион заинтересован в формировании команды, которая создаст условия не просто для устойчивого, а для опережающего развития региона", - подчеркнул Дмитрий Азаров.
Завершится форум "Линия успеха" торжественным заседанием и награждением, посвященным празднику "День российского предпринимателя".
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает