В Самарской области ликвидируют последствия прохождения штормового фронта

В четверг, 31 мая, врио первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Александр Нефедов провел видеоконференцию с главами городских округов и муниципальных районов, на которой обсуждались вопросы ликвидации последствий прохождения штормового фронта по территории губернии, сообщает департамент информполитики губернатора.

Напомним, в среду, 30 мая, с 18:00 до 22:00 на территории региона были отмечены неблагоприятные метеорологические явления: гроза, обильные осадки, шквалистый ветер до 28 м/с.

По информации начальника ГУ МЧС России по Самарской области Олега Бойко, непогода нарушила условия жизнеобеспечения населения в Самаре, Тольятти, Сызрани, Октябрьске, микрорайонах Сергиевский, Исаклинский, Камышлинский, Кинельский, Ставропольский, Шенталинский, Приволжский, Челно-Вершинский, Волжский, Красноярский, Хворостянский, Шигонский, Богатовский. Электроснабжение было нарушено в 25 населенных пунктах, в трех - газоснабжение, частично повреждены кровли домов и социально значимых объектов в восьми населенных пунктах на общей площади 2,3 тыс. кв. м, повалено 82 дерева и три рекламных щита в пяти муниципальных образованиях. Повреждено 29 автомобилей. Погибших нет, пострадали восемь человек, из них шесть - в Самаре, по одному человеку в Тольятти и Сызрани. 

Аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций сразу же приступили к устранению повреждений линий электропередач и газопроводов. К 7 утра четверга, 31 мая, электроснабжение во всех населенных пунктах восстановлено полностью. Сегодня же к 15:00 планируется полностью восстановить газоснабжение потребителей.

Вся информация о ходе восстановительных работ оперативно докладывается главе региона Дмитрию Азарову.

Врио заместителя председателя правительства Самарской области - руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Юрий Иванов доложил, что в Курумоче все последствия стихии, способные повлиять на его работу, устранены и аэропорт работает в штатном режиме.

По данным начальника ФГБУ "Приволжское УГМС" Айдара Мингазова, аналогичные неблагоприятные погодные явления могут повториться в ближайшие сутки. 1-2 июня ожидается ветер 7-12 м/с, местами дождь, температура воздуха ночью +1...+6°С, местами заморозки на почве -1...-3°С. 3 июня ожидается кратковременный дождь, температура воздуха ночью +8...+13°С, днем +20...+22°С.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3