Во вторник, 12 июня, жители Самарской области отмечают один из главных национальных праздников - День России. Центром праздничных мероприятий в Самаре стала четвертая очередь набережной. Самарцы и гости города получили тысячи ленточек цветов российского триколора.
"Мы поздравляем самарцев и гостей города с праздником и вручаем жителям ленточки цветов флага Российской Федерации. Похожую акцию мы проводили по случаю Дня Победы, когда раздали георгиевские ленточки. Во время праздников такого масштаба хочется поздравить как можно больше людей, поэтому с удовольствием участвую в подобных акциях, - рассказала ученица самарской школы № 37 Софья Сергейчук. - Я больше года назад стала волонтером и теперь участвую во многих патриотических мероприятиях. Перед Днем России прочитала о гербе, гимне и флаге РФ. Теперь знаю, что в государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа".
"Приятно в такой праздник получить ленточку цветов российского флага, как и в День Победы георгиевскую ленточку. Понимаешь, что ты - гражданин великой страны, - отметила преподаватель самарского медицинского колледжа Валентина Чайничкова. - Я счастлива, что живу в России, и никогда отсюда не уеду. Не променяю ее ни на какие заморские блага. У нас сейчас все отлично, хотя наши успехи кое-кому за бугром поперек горла".
"Когда девочки-волонтеры прикололи мне на блузку ленточку цветов российского триколора, меня охватила гордость за Россию, - пояснила самарчанка Ольга Филатова. - Приятно также, что Самара становится более комфортным, благоустроенным, удобным для жизни городом. Посмотрите, как похорошели четвертая очередь набережной, Струковский сад и другие общественные места. Приятно пройтись по старому городу".
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???