Браслет — аксессуар, который подчеркнет характер женщины

Правильный браслет — это отражение вкуса хозяйки и ее умения носить драгоценности. В отличие от серег или обручального кольца, это не такой уж обязательный ювелирный элемент гардероба. Но девушки его любят и носят регулярно. Не всегда правильно: иногда звенящие браслеты или слишком роскошные чувствуют себя неловко в строгой атмосфере. Еще один частый случай — перегруженность аксессуарами, где стоит сделать акцент на чем-то одном, а не на все сразу. Как правильно носить браслеты, ухаживать за ними и какое плетение выбрать? Все секреты рассказывают эксперты Zlato.ua.

Как выбрать браслет для женщины

Недостаточно купить самое дорогое изделие в ассортименте магазина. Это не гарантия, что он окажется лучшим выбором именно для вас. Делая ставку только на шикарный дизайн, можно очень ошибиться. Выбирая женский браслет, стоит сравнить: и цены, и дизайн, и проверить взаимосвязь с конкретным аксессуаром.

женский браслет

Самое важное при осмотре ассортимента в магазине — выбрать браслет правильного размера. Вне зависимости от того, смотрите вы кожаные браслеты женские или влюблены в золотой браслет женский. Как узнать размер украшения? Возьмите специальную ленту или нитку. Оберните вокруг кисти, нитку приложите к линейке, зафиксируйте полученный результат и приплюсуйте еще сантиметр. Это и будет идеальный размер браслета.

Худым девушкам лучше остановить выбор на узких браслетах, плетеных моделях или широких в филигранном дизайне. Полноватым женщинам предпочтительнее носить украшения с крупными драгоценными или полудрагоценными камнями.

Какое плетение браслета выбрать

Универсальное правило: чем проще техника плетения, тем проще ухаживать за изделием. Причина в том, что между звеньями не так быстро накапливается грязь. Хотя это зависит и от того, насколько часто и куда девушка надевает браслет. Для повседневной носки выбирайте украшения прочные, а вот изящные и миниатюрные модели или с фантазийным плетением лучше надевать для особых случаев. Универсальные плетение — якорь и панцирное. Бисмарк выглядит эффектно, но может казаться тяжеловатым для нежного образа.

женские браслетики

В выборе браслета также важно учитывать образ жизни и социальный статус, повод и ситуацию. Если ваша работа из сферы обслуживания, то слишком яркие аксессуары неуместны. Так же и если вы работаете в серьезной компании со строгим дресс-кодом. А вот представителям творческих профессий можно и поэкспериментировать.

В каталоге ювелирного маркетплейса — удивительный выбор браслетов: от ежедневных шелковых и кожаных до роскошных золотых, усыпанных самоцветами. А сезонная распродажа на серебро и бриллианты порадует ваш кошелек.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5