В Минздрав РФ отправится паспорт Самарской области

САМАРА. 29 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Завтра, 30 сентября, в федеральное министерство здравоохранения и социального развития будет отправлен паспорт Самарской области, содержащий информацию о медицинских учреждениях региона. Это важный шаг на пути участия области в федеральной программе модернизации системы здравоохранения.

О целях и задачах предстоящей реформы, а также подготовке региона к участию в ней сегодня говорили на общественных слушаниях, состоявшхся в Самарском медицинском университете. В них приняли участие не только представители органов власти, но и врачи, студенты СамГМУ и жители Самары.

Председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике и региональный куратор партийного проекта «Единой России» «Качество жизни (Здоровье)» Александр Живайкин, открывая слушания, отметил, что в течение последних месяцев была проведена серьезная работа по сбору и анализу информации от жителей о том, в каких преобразованиях нуждаются те или иные лечебные учреждения.

Результатом работы стала областная программа модернизации здравоохранения, которую презентовал министр здравоохранения и социального развития Самарской области Вадим Куличенко.

 

Последние комментарии

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3