САМАРА. 30 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В четверг, 30 сентября, состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Форуму «Стратегия-2020. Региональная проекция», который пройдет завтра, 1 октября, в гостинице "Холидей Инн". Участниками пресс-конференции стали заместитель председателя правительства Самарской области, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибулла Хасаев, секретарь политического совета Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Носков и народный артист России, председатель Самарской организации Союза композиторов России Марк Левянт.
Как рассказали участники, форум пройдет под эгидой правительства РФ и центрального комитета партии "Единая Россия", в формате открытой дискуссионной площадки по пяти тематическим секциям: «Экономика инноваций: основа повышения качества жизни», «Право против коррупции: роль гражданского общества», «Наша демократия: механизмы взаимодействия общества и власти», «Современная культура: роль в развитии региона», «Новая элита: роль и место малого и среднего бизнеса».
Как сообщил Хасаев, форум «Стратегия 2020» - это открытая дискуссионная площадка, на которой эксперты смогут в ходе общения получить ответы на самые острые вопросы развития экономики страны, определить пути движения к будущему России, вырабатывая сценарии развития до 2020 года. Работа секций будет идти в режиме круглых столов и открытых дискуссий. По итогам форума будут сформированы предложения, которые в дальнейшем могут перерасти в законы или целевые программы как на местном, так и на федеральном уровне. Об этом сообщил корреспондент "Волга Ньюс".
В Форуме примут участие вице-губернатор Самарской области Алексей Бендусов, член Комиссии Государственной Думы ФС РФ по законодательному обеспечению противодействия коррупции Александр Хинштейн, вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, член правления ОАО «Банк «ВТБ» Ольга Дергунова, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья, академик РАМН Николай Герасименко, директор Московского бюро по правам человека, член Общественной палаты РФ Александр Брод, генеральный директор Всероссийского Центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, заслуженный артист Российской Федерации, скрипач Дмитрий Коган.
Первый Форум состоялся в Москве в апреле 2008 года. В 2009-2010 годах Форумы состоялись в шестнадцати регионах России – в Ставропольском крае, Республиках Карелия и Марий Эл, Тульской, Сахалинской, Астраханской, Иркутской и Амурской областях, Республике Алтай, Хабаровском крае, Воронежской, Калужской, Рязанской, Свердловской, Смоленской, Ульяновской областях.
Последние комментарии
Очень интересно, что измениться.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.