МОСКВА. 6 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Федеральная антимонопольная служба РФ признала министерство транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области нарушившим антимонопольное законодательство, сообщает пресс-служба ФАС.
"Минтранс Самарской области объединил в один лот технологически несвязанные работы на автомобильных дорогах общего пользования регионального межмуниципального значения Самарской области", - говорится в сообщении службы.
На аукцион были выставлены работы по ремонту 9 мостов и 4 участках автомобильных дорог, расположенных в 9 муниципальных районах Самарской области. Начальная цена контракта составила 717,1 тыс. руб. Второй лот - работы по установке металлического ограждения на 19 автомобильных дорогах, расположенных в 9 различных муниципальных районах, и нанесение разметки на 130 дорогах и улицах, расположенных территории Самарской области. Начальная цена контракта составила 235,9 тыс. руб.
Победителем обоих аукционов стало ГКПСО "АСАДО".
Самарское УФАС рекомендовало минтрансу выделить 13 лотов по первому аукциону и 2 лота по второму аукциону. Минтранс рекомендации не учел, после чего дело было передано в ФАС РФ.
"При проведении подобных аукционов, следует разделять крупные лоты на несколько составляющих. Это позволит увеличить количество участников в аукционе и будет способствовать развитию конкуренции в сфере государственного и муниципального заказа и как следствие—экономии бюджетных средств",- заявил статс-секретарь, заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.