САМАРА. 6 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В 2011 году более 880 млн руб. будет выделено из федерального бюджета на восстановление дорог в Самаре, передает управление информации и аналитики мэрии.
Это решение приняло Правительство РФ и одобрило Государственная Дума. Деньги заложены в федеральном бюджете и поступят в городскую казну в начале следующего года.
На федеральные средства предполагается восстановить движение по улице Ново-Садовой, отремонтировать дороги во дворах и завершить реконструкцию улицы Солнечная.
Кроме того, разрабатывается проект развития улицы Луначарской. Ее открытие позволит соединить несколько магистралей – улицу Победы, Московское шоссе и Ново-Садовую.
Часть нагрузки возьмет на себя станция метро "Российская", а по улице Луначарской запланировано организовать движение общественного транспорта.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.