ОАО "АвтоВАЗ" рассматривает возможность продажи подконтрольных ему страховых компаний стороннему инвестору, сообщил Волга Ньюс президент СК "Астро-Волга" Игорь Антонов.
Решение о продаже или об увеличении уставного капитала страховщиков будет принято компанией до конца октября.
Согласно закону, принятому в апреле 2010 года Госдумой РФ, с 1 января 2012 года минимальный уставный капитал для страховщика, занимающегося исключительно медицинским страхованием, устанавливается в размере 30 млн рублей. Минимальный размер уставного капитала для страховщиков, осуществляющих имущественное страхование или страхование от несчастных случаев и заболеваний, составит 120 млн рублей, страхование жизни - 240 млн рублей, перестрахование - 480 млн рублей.
ОАО "АвтоВАЗ" является владельцем трех страховых компаний: "Астро-Волга", "Аско-ВАЗ" и "Асоль".
По словам Антонова, "Астро-Волга" изучает активы "Асоли", у которой недавно была отобрана лицензия, с целью приобретения.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.